Кремлевским чиновникам вернули урезанные из-за кризиса зарплаты - «Политика» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 16:21, 21 мая 2019
Политика

Кремлевским чиновникам вернули урезанные из-за кризиса зарплаты - «Политика»

Зарплаты чиновников из администрации президента и аппарата правительства вернулись на докризисный уровень. С 1 января 2019 года они получают те же суммы, что и четыре года назад. Впервые с 2015 года не вышел указ президента, который снижал зарплату высшим должностным лицам и госслужащим на 10% (складывается из...
Кремлевским чиновникам вернули урезанные из-за кризиса зарплаты - «Политика»
Кремлевским чиновникам вернули урезанные из-за кризиса зарплаты - «Политика»

Зарплаты чиновников из администрации президента и аппарата правительства вернулись на докризисный уровень. С 1 января 2019 года они получают те же суммы, что и четыре года назад.



Впервые с 2015 года не вышел указ президента, который снижал зарплату высшим должностным лицам и госслужащим на 10% (складывается из фиксированного месячного «вознаграждения» и ежемесячного и ежеквартального «поощрений). Об этом РБК рассказали источники, близкие к Кремлю и правительству.



«Сколько отняли, столько и вернули», — пояснил один из собеседников издания. При этом никто не объяснил, с чем связано возвращение заработка чиновников на прежний уровень.



Зарплаты должностных лиц были урезаны с 1 мая 2015 года соответствующим указом президента Владимира Путина. Под его действие попали главы МЧС, МВД и Минобороны, депутаты, сенаторы, премьер-министр и его заместители, а также сам российский лидер.



С тех пор глава государства подписывал документ каждый год. Решение сократить зарплаты на 10% президент принял в связи с трудностями, которые возникли с бюджетом страны из-за падения цен на нефть и западных санкций.


Зарплаты чиновников из администрации президента и аппарата правительства вернулись на докризисный уровень. С 1 января 2019 года они получают те же суммы, что и четыре года назад. Впервые с 2015 года не вышел указ президента, который снижал зарплату высшим должностным лицам и госслужащим на 10% (складывается из фиксированного месячного «вознаграждения» и ежемесячного и ежеквартального «поощрений). Об этом РБК рассказали источники, близкие к Кремлю и правительству. «Сколько отняли, столько и вернули», — пояснил один из собеседников издания. При этом никто не объяснил, с чем связано возвращение заработка чиновников на прежний уровень. Зарплаты должностных лиц были урезаны с 1 мая 2015 года соответствующим указом президента Владимира Путина. Под его действие попали главы МЧС, МВД и Минобороны, депутаты, сенаторы, премьер-министр и его заместители, а также сам российский лидер. С тех пор глава государства подписывал документ каждый год. Решение сократить зарплаты на 10% президент принял в связи с трудностями, которые возникли с бюджетом страны из-за падения цен на нефть и западных санкций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика