Главный онколог назвал блюда и привычки, повышающие риск развития рака - «Политика» » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 20:14, 21 мая 2019
Политика

Главный онколог назвал блюда и привычки, повышающие риск развития рака - «Политика»

По словам Андрея Каприна, для профилактики лучше отказаться от жирной еды, курения и малоподвижного образа жизни пишет агентство...
Главный онколог назвал блюда и привычки, повышающие риск развития рака - «Политика»

По словам Андрея Каприна, для профилактики лучше отказаться от жирной еды, курения и малоподвижного образа жизни



пишет агентство городских новостей «Москва».

«Жирная пища, различные пищевые добавки, в том числе употребляющиеся в фастфуде, красное мясо в неимоверном количестве, алкоголизм, малоподвижный образ жизни и ожирение», — перечислил собеседник агентства.


По его словам, курение в 30-50 раз повышает риск развития онкологического заболевания в зависимости от его локализации, то есть речь идет не только о раке легких.



По данным Каприна, заболеваемость онкологией в России с 2008-го по 2018 год увеличилась на 23,7%, при этом смертность осталась на прежнем уровне.



В 2017 году в стране было выявлено более 617 000 случаев злокачественных новообразований — почти 281 000 у мужчин и чуть больше 335 000 у женщин. Показатели являются наиболее высокими за всю историю учета этих болезней.



Чаще всего у россиян находили рак кожи (14,4%), молочных желез (11,5%), трахеи, бронхов и легких (10,1%).


По словам Андрея Каприна, для профилактики лучше отказаться от жирной еды, курения и малоподвижного образа жизни пишет агентство городских новостей «Москва». «Жирная пища, различные пищевые добавки, в том числе употребляющиеся в фастфуде, красное мясо в неимоверном количестве, алкоголизм, малоподвижный образ жизни и ожирение», — перечислил собеседник агентства. По его словам, курение в 30-50 раз повышает риск развития онкологического заболевания в зависимости от его локализации, то есть речь идет не только о раке легких. По данным Каприна, заболеваемость онкологией в России с 2008-го по 2018 год увеличилась на 23,7%, при этом смертность осталась на прежнем уровне. В 2017 году в стране было выявлено более 617 000 случаев злокачественных новообразований — почти 281 000 у мужчин и чуть больше 335 000 у женщин. Показатели являются наиболее высокими за всю историю учета этих болезней. Чаще всего у россиян находили рак кожи (14,4%), молочных желез (11,5%), трахеи, бронхов и легких (10,1%).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика