Музей Гданьска рассказал, почему выгнал музыкантов за советскую песню - «Политика» » «Новости Дня»
Руфина
Опубликовано: 20:14, 21 мая 2019
Политика

Музей Гданьска рассказал, почему выгнал музыкантов за советскую песню - «Политика»

В учреждении культуры объяснил это «недвусмысленно пропагандистским характером» композиции «Темная Ночь» РИА Новости, музей объяснил...
Музей Гданьска рассказал, почему выгнал музыкантов за советскую песню - «Политика»

В учреждении культуры объяснил это «недвусмысленно пропагандистским характером» композиции «Темная Ночь»



РИА Новости, музей объяснил это «недвусмысленно пропагандистским характером» произведения.

О произошедшем рассказал в Facebook музыкант Петр Косевский. По его словам, он с коллегами выступал в учреждении в рамках акции «Ночь музеев» и исполнял военные песни.



Музыканты спели четыре из шести запланированных песен. Во время исполнения «Темной ночи» выступление остановили сотрудники музея под предлогом, что «это большевистская песня и есть запрет на ее исполнение». Аргумент, что репертуар согласован с дирекцией, не помог.



При этом руководство музея обвиняет музыкантов в провокации и считает, что те совершили акцию с политическим подтекстом.


В учреждении культуры объяснил это «недвусмысленно пропагандистским характером» композиции «Темная Ночь» РИА Новости, музей объяснил это «недвусмысленно пропагандистским характером» произведения. О произошедшем рассказал в Facebook музыкант Петр Косевский. По его словам, он с коллегами выступал в учреждении в рамках акции «Ночь музеев» и исполнял военные песни. Музыканты спели четыре из шести запланированных песен. Во время исполнения «Темной ночи» выступление остановили сотрудники музея под предлогом, что «это большевистская песня и есть запрет на ее исполнение». Аргумент, что репертуар согласован с дирекцией, не помог. При этом руководство музея обвиняет музыкантов в провокации и считает, что те совершили акцию с политическим подтекстом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика