Кого помиловал Путин в 2019 году? | Право | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 04:01, 22 мая 2019
Политика

Кого помиловал Путин в 2019 году? | Право | Общество - «Политика»

Победительница фестиваля и заботливый сын. Кого Путин помиловал в 2019 г.? На момент совершения преступления...
Кого помиловал Путин в 2019 году? | Право | Общество - «Политика»
Победительница фестиваля и заботливый сын. Кого Путин помиловал в 2019 г.?

Кого помиловал Путин в 2019 году? | Право | Общество - «Политика»


На момент совершения преступления (кражи) харьковчанин Сергей Гладкобородов находился в Москве. Отбыв в России весь срок наказания, он затем вернулся на родину. Но наличие неснятой судимости (кстати, первой в его жизни) лишило мужчину возможности приезжать в РФ к тяжелобольной матери – после операции на позвоночнике в 2018 г. она нуждалась в уходе. Теперь сын сможет о ней позаботиться.



В числе помилованных граждан России 82-летний Владилен Литвинов. С 2002 г. его жена была прикована к постели, а он за ней ухаживал. Но из-за трагического стечения обстоятельств нанёс супруге травмы, несовместимые с жизнью. Ходатай­ство о помиловании поддержали дочь и сын Литвинова, заявив, что простили отца. Были учтены и госнаграды осуждённого, звание «Ветеран труда» (Литвинов прошёл путь от агронома до директора совхоза), слабое здоровье и положительная характеристика от администрации колонии.



Напомним: помилование осуждённых – исключительное право президента, закреплённое за ним Конституцией РФ.


Победительница фестиваля и заботливый сын. Кого Путин помиловал в 2019 г.? На момент совершения преступления (кражи) харьковчанин Сергей Гладкобородов находился в Москве. Отбыв в России весь срок наказания, он затем вернулся на родину. Но наличие неснятой судимости (кстати, первой в его жизни) лишило мужчину возможности приезжать в РФ к тяжелобольной матери – после операции на позвоночнике в 2018 г. она нуждалась в уходе. Теперь сын сможет о ней позаботиться. В числе помилованных граждан России 82-летний Владилен Литвинов. С 2002 г. его жена была прикована к постели, а он за ней ухаживал. Но из-за трагического стечения обстоятельств нанёс супруге травмы, несовместимые с жизнью. Ходатай­ство о помиловании поддержали дочь и сын Литвинова, заявив, что простили отца. Были учтены и госнаграды осуждённого, звание «Ветеран труда» (Литвинов прошёл путь от агронома до директора совхоза), слабое здоровье и положительная характеристика от администрации колонии. Напомним: помилование осуждённых – исключительное право президента, закреплённое за ним Конституцией РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика