Савченко рассказала, когда видела депутатов Рады в страхе и отчаянии - «Политика» » «Новости Дня»
Георгий
Опубликовано: 04:01, 22 мая 2019
Политика

Савченко рассказала, когда видела депутатов Рады в страхе и отчаянии - «Политика»

Депутат сообщила, что впервые увидела в глазах коллег страх, когда ее лишили неприкосновенности и посадили в тюрьму РИА Новости. ...
Савченко рассказала, когда видела депутатов Рады в страхе и отчаянии - «Политика»

Депутат сообщила, что впервые увидела в глазах коллег страх, когда ее лишили неприкосновенности и посадили в тюрьму



РИА Новости.


Савченко рассказала, что это произошло в тот момент, когда ее лишили депутатской неприкосновенности и арестовали. Она отметила, что до этого видела в парламенте только «надменные, самодовольные лица, лицемерные и циничные глаза и лживые слова». Когда ее лишили неприкосновенности, она увидела в глазах коллег страх.


«Я поняла, что это хорошо. Значит, они люди и умеют бояться. Я отдала год своей жизни в тюрьме, и, наверное, это стоило того, чтобы увидеть страх в глазах тех, кто считал себя бессмертными», - сказала Савченко.



В марте 2016 года российский суд приговорил ее к 22 годам за причастность к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. В конце мая того же года Владимир Путин помиловал Савченко, и она вернулась на Украину. После Савченко стала депутатом Верховной рады. В 2018 году ее обвинили в подготовке терактов в здании Рады. 16 апреля этого года она была освобождена из-под стражи, так как ее арест не успели продлить до истечения установленного законом срока.



20 мая в Киеве состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского. Новый лидер Украины заявил о досрочном роспуске Верховной рады. Предварительно, досрочные выборы состоятся 21 июля.


Депутат сообщила, что впервые увидела в глазах коллег страх, когда ее лишили неприкосновенности и посадили в тюрьму РИА Новости. Савченко рассказала, что это произошло в тот момент, когда ее лишили депутатской неприкосновенности и арестовали. Она отметила, что до этого видела в парламенте только «надменные, самодовольные лица, лицемерные и циничные глаза и лживые слова». Когда ее лишили неприкосновенности, она увидела в глазах коллег страх. «Я поняла, что это хорошо. Значит, они люди и умеют бояться. Я отдала год своей жизни в тюрьме, и, наверное, это стоило того, чтобы увидеть страх в глазах тех, кто считал себя бессмертными», - сказала Савченко. В марте 2016 года российский суд приговорил ее к 22 годам за причастность к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. В конце мая того же года Владимир Путин помиловал Савченко, и она вернулась на Украину. После Савченко стала депутатом Верховной рады. В 2018 году ее обвинили в подготовке терактов в здании Рады. 16 апреля этого года она была освобождена из-под стражи, так как ее арест не успели продлить до истечения установленного законом срока. 20 мая в Киеве состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского. Новый лидер Украины заявил о досрочном роспуске Верховной рады. Предварительно, досрочные выборы состоятся 21 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика