Синоптики прогнозируют начало лета в России теплым - «Политика» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 12:49, 22 мая 2019
Политика

Синоптики прогнозируют начало лета в России теплым - «Политика»

В Гидрометцентре отметили, что вывести погодные тенденции по одному-двум годам нельзя «Российская газета». По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, прошедшая зима не была суровой,...
Синоптики прогнозируют начало лета в России теплым - «Политика»

В Гидрометцентре отметили, что вывести погодные тенденции по одному-двум годам нельзя



«Российская газета».


По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, прошедшая зима не была суровой, а март стал одним из самых теплых первых весенних месяцев в России за все время наблюдений. Также апрель оказался теплее нормы на 2,5 градуса. Тем не менее, никакой тенденции по одному-двум годам вывести нельзя. Вильфанд подчеркнул, что после суровой зимы бывает как теплое, так и очень холодное лето.


«Климат – масштабная величина, поэтому чтобы вывести стойкую тенденцию, период потепления должен длиться не один десяток лет», – резюмировал он.


В Гидрометцентре отметили, что вывести погодные тенденции по одному-двум годам нельзя «Российская газета». По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, прошедшая зима не была суровой, а март стал одним из самых теплых первых весенних месяцев в России за все время наблюдений. Также апрель оказался теплее нормы на 2,5 градуса. Тем не менее, никакой тенденции по одному-двум годам вывести нельзя. Вильфанд подчеркнул, что после суровой зимы бывает как теплое, так и очень холодное лето. «Климат – масштабная величина, поэтому чтобы вывести стойкую тенденцию, период потепления должен длиться не один десяток лет», – резюмировал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика