Экс-министру сельского хозяйства Забайкалья грозит до четырех лет колонии - «Политика» » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 12:14, 23 мая 2019
Политика

Экс-министру сельского хозяйства Забайкалья грозит до четырех лет колонии - «Политика»

Михаил Кузьминов обвиняется в превышении полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности ТАСС. По словам...
Экс-министру сельского хозяйства Забайкалья грозит до четырех лет колонии - «Политика»

Михаил Кузьминов обвиняется в превышении полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности



ТАСС.


По словам старшего прокурора Евгения Синельникова, экс-министр и его заместитель Ирина Малакшинова обвиняются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Им грозит до четырех лет лишения свободы.


По данным следствия, Кузьминов и Малакшинова превысили полномочия при выплате субсидий, выделенных аграриям правительством РФ для компенсации ущерба во время засухи 2016 года. Чиновники вмешались в работу 11 бизнесменов, что повлекло за собой изъятие в у них 12 млн рублей и убытки в виде недополученного дохода на сумму более 21 млн рублей.



Чиновники были задержаны в феврале 2018 года. За день до задержания Кузьминов уволился с поста министра по собственному желанию по состоянию здоровья. В апреле прошлого года он был отправлен под домашний арест.



После вручения бывшим чиновникам обвинительных заключений дело направят в Ингодинский районный суд Читы для рассмотрения по существу.


Михаил Кузьминов обвиняется в превышении полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности ТАСС. По словам старшего прокурора Евгения Синельникова, экс-министр и его заместитель Ирина Малакшинова обвиняются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Им грозит до четырех лет лишения свободы. По данным следствия, Кузьминов и Малакшинова превысили полномочия при выплате субсидий, выделенных аграриям правительством РФ для компенсации ущерба во время засухи 2016 года. Чиновники вмешались в работу 11 бизнесменов, что повлекло за собой изъятие в у них 12 млн рублей и убытки в виде недополученного дохода на сумму более 21 млн рублей. Чиновники были задержаны в феврале 2018 года. За день до задержания Кузьминов уволился с поста министра по собственному желанию по состоянию здоровья. В апреле прошлого года он был отправлен под домашний арест. После вручения бывшим чиновникам обвинительных заключений дело направят в Ингодинский районный суд Читы для рассмотрения по существу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика