Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины - «Политика» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 12:14, 23 мая 2019
Политика

Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины - «Политика»

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет предоставлять убежище и гражданство всем «борцам за свободу» РИА Новости, прошение...
Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины - «Политика»

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет предоставлять убежище и гражданство всем «борцам за свободу»



РИА Новости, прошение подал его адвокат Руслан Чернолуцкий.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет предоставлять убежище и гражданство всем «борцам за свободу», включая и граждан России.



В ответ президент РФ Владимир Путин посоветовал Зеленскому обратить внимание на незаконное лишение гражданства Михаила Саакашвили.



В апреле Саакашвили потребовал от Петра Порошенко вернуть ему украинский паспорт в видеообращении на Facebook. Также он заявил о намерении вернуться на территорию Украины. Однако в государственной пограничной службе Украины заявили, что тот не имеет законных оснований для въезда.



Михаил Саакашвили занимал пост главы Грузии два срока, начиная с января 2004 года. Весной 2015 года Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области, перед этим предоставив гражданство. Но через год Порошенко уволил Саакашвили, заявив, что он значительно ухудшил экономические показатели области. Гражданства его лишили в 2017 году, а позже выслали из страны.


Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет предоставлять убежище и гражданство всем «борцам за свободу» РИА Новости, прошение подал его адвокат Руслан Чернолуцкий. Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет предоставлять убежище и гражданство всем «борцам за свободу», включая и граждан России. В ответ президент РФ Владимир Путин посоветовал Зеленскому обратить внимание на незаконное лишение гражданства Михаила Саакашвили. В апреле Саакашвили потребовал от Петра Порошенко вернуть ему украинский паспорт в видеообращении на Facebook. Также он заявил о намерении вернуться на территорию Украины. Однако в государственной пограничной службе Украины заявили, что тот не имеет законных оснований для въезда. Михаил Саакашвили занимал пост главы Грузии два срока, начиная с января 2004 года. Весной 2015 года Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области, перед этим предоставив гражданство. Но через год Порошенко уволил Саакашвили, заявив, что он значительно ухудшил экономические показатели области. Гражданства его лишили в 2017 году, а позже выслали из страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика