Генсек НАТО созвал встречу советников по нацбезопасности из-за киберугроз - «Политика» » «Новости Дня»
Doyle
Опубликовано: 20:15, 23 мая 2019
Политика / Украина

Генсек НАТО созвал встречу советников по нацбезопасности из-за киберугроз - «Политика»

Встреча пройдет во время саммита НАТО в декабре Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые созвал встречу советников по национальной безопасности стран-членов Североатлантического...
Генсек НАТО созвал встречу советников по нацбезопасности из-за киберугроз - «Политика»
Генсек НАТО созвал встречу советников по нацбезопасности из-за киберугроз - «Политика»

Встреча пройдет во время саммита НАТО в декабре


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые созвал встречу советников по национальной безопасности стран-членов Североатлантического альянса для обсуждения киберугроз. Об этом Столтенберг заявил во время выступления на конференции по киберзащите в Лондоне, передает сайт НАТО.


Столтенберг подчеркнул, что технологии в корне меняют характер военных действий и что НАТО адаптируется путем укрепления своего потенциала и увеличения ресурсов.


"Чтобы сдерживание имело эффект, потенциальные злоумышленники должны знать, что мы не ограничиваемся в киберпространстве, когда на нас нападают. Мы можем и будем использовать весь спектр возможностей, имеющихся в нашем распоряжении", - заявил он в Лондоне.


Так, по его словам, укрепление киберзащиты и устойчивости станет первоочередной задачей на саммите глав государств и правительств стран НАТО, который пройдет 3-4 декабря в Лондоне.



...

Встреча пройдет во время саммита НАТО в декабре Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые созвал встречу советников по национальной безопасности стран-членов Североатлантического альянса для обсуждения киберугроз. Об этом Столтенберг заявил во время выступления на конференции по киберзащите в Лондоне, передает сайт НАТО. Столтенберг подчеркнул, что технологии в корне меняют характер военных действий и что НАТО адаптируется путем укрепления своего потенциала и увеличения ресурсов. "Чтобы сдерживание имело эффект, потенциальные злоумышленники должны знать, что мы не ограничиваемся в киберпространстве, когда на нас нападают. Мы можем и будем использовать весь спектр возможностей, имеющихся в нашем распоряжении", - заявил он в Лондоне. Так, по его словам, укрепление киберзащиты и устойчивости станет первоочередной задачей на саммите глав государств и правительств стран НАТО, который пройдет 3-4 декабря в Лондоне. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика