ТАСС: российский ударный беспилотник «Охотник» впервые взлетел - «Политика» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 08:25, 25 мая 2019
Политика

ТАСС: российский ударный беспилотник «Охотник» впервые взлетел - «Политика»

Аппарат прошел первое летное испытание, поднявшись в воздух с ВПП ТАСС, что тяжелый ударный беспилотник «Охотник», который разрабатывается в России, в марте впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова. Пока о возможностях «Охотника» известно довольно мало. Сообщалось, что беспилотник оснащен технологией «стелс», которая помогает быть незаметным для радиолокационных средств. Он может летать со скоростью до тысячи километров в час. Первый макет «Охотника» был создан в 2014 году.
ТАСС: российский ударный беспилотник «Охотник» впервые взлетел - «Политика»

Аппарат прошел первое летное испытание, поднявшись в воздух с ВПП



ТАСС, что тяжелый ударный беспилотник «Охотник», который разрабатывается в России, в марте впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова.


Пока о возможностях «Охотника» известно довольно мало. Сообщалось, что беспилотник оснащен технологией «стелс», которая помогает быть незаметным для радиолокационных средств. Он может летать со скоростью до тысячи километров в час. Первый макет «Охотника» был создан в 2014 году.


Как сообщил источник, беспилотник совершил разгон, поднялся на несколько метров в воздух и сразу приземлился. Отмечается, что это было подготовительным мероприятием перед полноценным полетом.


Аппарат прошел первое летное испытание, поднявшись в воздух с ВПП ТАСС, что тяжелый ударный беспилотник «Охотник», который разрабатывается в России, в марте впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова. Пока о возможностях «Охотника» известно довольно мало. Сообщалось, что беспилотник оснащен технологией «стелс», которая помогает быть незаметным для радиолокационных средств. Он может летать со скоростью до тысячи километров в час. Первый макет «Охотника» был создан в 2014 году. Как сообщил источник, беспилотник совершил разгон, поднялся на несколько метров в воздух и сразу приземлился. Отмечается, что это было подготовительным мероприятием перед полноценным полетом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика