В Киеве признали, что не могут прекратить экономические отношения с РФ - «Политика» » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 16:32, 25 мая 2019
Политика

В Киеве признали, что не могут прекратить экономические отношения с РФ - «Политика»

Андрей Герус сказал журналистам, что Украина не может остановить экономические отношения с Россией ТАСС. Герус отметил,...
В Киеве признали, что не могут прекратить экономические отношения с РФ - «Политика»

Андрей Герус сказал журналистам, что Украина не может остановить экономические отношения с Россией



ТАСС.


Герус отметил, что Украина продает товары в Россию. В некоторых отраслях, например, в сфере энергетики, большой процент украинского импорта приходится на российские товары.


«Мы живем в глобальном мире, и остановить одновременно экономические отношения нереально и невозможно», - сказал Герус.



На Украину распространяется продовольственное эмбарго, введенное в ответ на антироссийские санкции. Украина постоянно дополняет список торговых ограничений. В апреле украинское правительство расширило торговые санкции в отношении России. Под запрет попали отдельные виды оборудования для железных дорог, химикаты и стеклянная тара.



Ранее соратник президента Владимира Зеленского пообещал Москве политику «кнута и пряника». В первые дни после инаугурации Зеленский провел встречу в Киеве с представителями администрации США и конгресса, сделав акцент на усилении санкций против РФ.



Несмотря на ограничения, Россия остается главным торговым партнером Украины. По данным Федеральной таможенной службы РФ, в прошлом году товарооборот между Россией и Украиной составил 14,98 миллиарда долларов, что на 2,12 миллиарда больше, чем годом ранее.



«Не с того начал». Эксперт — о первых антироссийских шагах Зеленского



Едва вступив в должность главы Украины, Владимир Зеленский попросил Запад ужесточить санкции против России. К чему приведет нового президента старая дорожка, протоптанная его предшественником, выяснял АиФ.ru. Подробнее.


Андрей Герус сказал журналистам, что Украина не может остановить экономические отношения с Россией ТАСС. Герус отметил, что Украина продает товары в Россию. В некоторых отраслях, например, в сфере энергетики, большой процент украинского импорта приходится на российские товары. «Мы живем в глобальном мире, и остановить одновременно экономические отношения нереально и невозможно», - сказал Герус. На Украину распространяется продовольственное эмбарго, введенное в ответ на антироссийские санкции. Украина постоянно дополняет список торговых ограничений. В апреле украинское правительство расширило торговые санкции в отношении России. Под запрет попали отдельные виды оборудования для железных дорог, химикаты и стеклянная тара. Ранее соратник президента Владимира Зеленского пообещал Москве политику «кнута и пряника». В первые дни после инаугурации Зеленский провел встречу в Киеве с представителями администрации США и конгресса, сделав акцент на усилении санкций против РФ. Несмотря на ограничения, Россия остается главным торговым партнером Украины. По данным Федеральной таможенной службы РФ, в прошлом году товарооборот между Россией и Украиной составил 14,98 миллиарда долларов, что на 2,12 миллиарда больше, чем годом ранее. «Не с того начал». Эксперт — о первых антироссийских шагах Зеленского Едва вступив в должность главы Украины, Владимир Зеленский попросил Запад ужесточить санкции против России. К чему приведет нового президента старая дорожка, протоптанная его предшественником, выяснял АиФ.ru. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика