Что за «пушкинский» пикник на набережной Ялты? | Куда пойти | Культура - «Политика» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 04:27, 26 мая 2019
Политика

Что за «пушкинский» пикник на набережной Ялты? | Куда пойти | Культура - «Политика»

+ - Вопрос-ответ Сколько будет стоить рейс «Кометы» из Ялты в Севастополь? Отвечает ректор Государственного...
Что за «пушкинский» пикник на набережной Ялты? | Куда пойти | Культура - «Политика»
+


-

Вопрос-ответ

Сколько будет стоить рейс «Кометы» из Ялты в Севастополь?

Что за «пушкинский» пикник на набережной Ялты? | Куда пойти | Культура - «Политика»

Отвечает ректор Государственного института рус­ского языка имени А. С. Пушкина Маргарита Русецкая:



– Действительно, 4–5 июня не только набережная, но и вся Ялта преобразится. В театрах, музеях, учебных заведениях, пансионатах города будут звучать стихи, проза наших классиков, романсы и русские песни. А главное – будет идти серьёзный разговор о том, как нам сохранить русский язык в мировом образовательном пространстве, как объединить усилия русофилов и российских соотечественников за рубежом в деле сближения культур. Обсуждать эти и другие темы будут в ходе пятого Международного гуманитарного Ливадийского форума. На него приглашены более 2000 участников из РФ и почти 30 иностранных государств.


И поскольку форум проходит в преддверии 220-летнего юбилея А. С. Пушкина и Дня русского языка, мы решили пригласить к нашему разговору всех желающих. На Ялтинской набережной будут организованы тематические площадки как для детей, так и для взрослых. Можно будет присоединиться к просветительской акции «Прогулки с Пушкиным», они же «Литературные гостиные Института Пушкина»: поучаствовать в игре «У Лукоморья», прийти на литературный пикник «Онегин – добрый мой приятель», в караоке-клубе «На фоне Пушкина» вспомнить русские романсы. Вести эти встречи будут волонтёры программы «Послы русского языка» и преподаватели нашего института.


- Вопрос-ответ Сколько будет стоить рейс «Кометы» из Ялты в Севастополь? Отвечает ректор Государственного института рус­ского языка имени А. С. Пушкина Маргарита Русецкая: – Действительно, 4–5 июня не только набережная, но и вся Ялта преобразится. В театрах, музеях, учебных заведениях, пансионатах города будут звучать стихи, проза наших классиков, романсы и русские песни. А главное – будет идти серьёзный разговор о том, как нам сохранить русский язык в мировом образовательном пространстве, как объединить усилия русофилов и российских соотечественников за рубежом в деле сближения культур. Обсуждать эти и другие темы будут в ходе пятого Международного гуманитарного Ливадийского форума. На него приглашены более 2000 участников из РФ и почти 30 иностранных государств. И поскольку форум проходит в преддверии 220-летнего юбилея А. С. Пушкина и Дня русского языка, мы решили пригласить к нашему разговору всех желающих. На Ялтинской набережной будут организованы тематические площадки как для детей, так и для взрослых. Можно будет присоединиться к просветительской акции «Прогулки с Пушкиным», они же «Литературные гостиные Института Пушкина»: поучаствовать в игре «У Лукоморья», прийти на литературный пикник «Онегин – добрый мой приятель», в караоке-клубе «На фоне Пушкина» вспомнить русские романсы. Вести эти встречи будут волонтёры программы «Послы русского языка» и преподаватели нашего института.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика