В Алжире выборы президента могут перенести из-за отсутствия кандидатов - «Политика» » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 12:46, 26 мая 2019
Политика

В Алжире выборы президента могут перенести из-за отсутствия кандидатов - «Политика»

Никто из желающих побороться за президентское кресло не подал соответствующую заявку в срок РИА Новости со ссылкой на издание «Аль-Хабар». По данным МВД страны, форму для регистрации и сбора подписей...
В Алжире выборы президента могут перенести из-за отсутствия кандидатов - «Политика»

Никто из желающих побороться за президентское кресло не подал соответствующую заявку в срок



РИА Новости со ссылкой на издание «Аль-Хабар».



По данным МВД страны, форму для регистрации и сбора подписей запросили более 70 потенциальных кандидатов, однако никто из них так и не подал документы для участия в выборах до 25 мая.



Издание отмечает, что из-за массового отказа от выдвижения кандидатур провести выборы в срок невозможно.



«В Алжире зафиксирован редкий в истории случай попытки организовать выборы при всеобщем бойкоте», - говорится в статье.



Напомним, что массовые протесты в стране начались после того, как 82-летний президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил о решении баллотироваться на пятый срок. Спустя несколько недель он подал в отставку. Также о своем уходе заявил и глава Конституционного совета Ат-Тейиб Бельиз.



Протесты в Алжире идут уже три месяца. Жители продолжают требовать увольнения всех сторонников экс-президента республики Абдельазиза Бутефлики.


Никто из желающих побороться за президентское кресло не подал соответствующую заявку в срок РИА Новости со ссылкой на издание «Аль-Хабар». По данным МВД страны, форму для регистрации и сбора подписей запросили более 70 потенциальных кандидатов, однако никто из них так и не подал документы для участия в выборах до 25 мая. Издание отмечает, что из-за массового отказа от выдвижения кандидатур провести выборы в срок невозможно. «В Алжире зафиксирован редкий в истории случай попытки организовать выборы при всеобщем бойкоте», - говорится в статье. Напомним, что массовые протесты в стране начались после того, как 82-летний президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил о решении баллотироваться на пятый срок. Спустя несколько недель он подал в отставку. Также о своем уходе заявил и глава Конституционного совета Ат-Тейиб Бельиз. Протесты в Алжире идут уже три месяца. Жители продолжают требовать увольнения всех сторонников экс-президента республики Абдельазиза Бутефлики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика