Госдума намерена запретить таксистам работать сверх нормы - «Политика» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 08:02, 27 мая 2019
Политика

Госдума намерена запретить таксистам работать сверх нормы - «Политика»

Отмечается, что каждый водитель получит персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем РИА Новости. «В...
Госдума намерена запретить таксистам работать сверх нормы - «Политика»

Отмечается, что каждый водитель получит персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем



РИА Новости.


«В транспорте также будет вестись контроль за режимом труда и отдыха водителя, то есть каждый оператор в единую систему в субъекте будет отправлять месячный режим труда и отдыха своих водителей. Как только он вырабатывает норму часов, он уже больше не поедет», - сказал депутат.


По словам Москвичева, каждый водитель получит персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем, благодаря чему он не сможет переходить от одного перевозчика к другому.



«Это будет фиксация работы водителя такси как сегодня у нас в городском пассажирском транспорте», - резюмировал он.



Ранее сообщалось, что несколько крупнейших агрегаторов такси в России заявили о начале тестирования системы, позволяющей контролировать количество времени, которое водитель проводит на линии. Руководство сервисов заявило, что водителей, у которых будут выявлены переработки, отключат от заказов.


Отмечается, что каждый водитель получит персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем РИА Новости. «В транспорте также будет вестись контроль за режимом труда и отдыха водителя, то есть каждый оператор в единую систему в субъекте будет отправлять месячный режим труда и отдыха своих водителей. Как только он вырабатывает норму часов, он уже больше не поедет», - сказал депутат. По словам Москвичева, каждый водитель получит персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем, благодаря чему он не сможет переходить от одного перевозчика к другому. «Это будет фиксация работы водителя такси как сегодня у нас в городском пассажирском транспорте», - резюмировал он. Ранее сообщалось, что несколько крупнейших агрегаторов такси в России заявили о начале тестирования системы, позволяющей контролировать количество времени, которое водитель проводит на линии. Руководство сервисов заявило, что водителей, у которых будут выявлены переработки, отключат от заказов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика