На Украине возбудили очередное дело против Порошенко - «Политика» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 00:08, 28 мая 2019
Политика

На Украине возбудили очередное дело против Порошенко - «Политика»

Экс-президента обвиняют в незаконном завладении телеканалом РИА Новости. Соответствующее заявление в ГБР подал юрист Андрей Портнов, ранее занимавший пост заместителя главы экс-президента Украины Виктора Януковича...
На Украине возбудили очередное дело против Порошенко - «Политика»

Экс-президента обвиняют в незаконном завладении телеканалом



РИА Новости.


Соответствующее заявление в ГБР подал юрист Андрей Портнов, ранее занимавший пост заместителя главы экс-президента Украины Виктора Януковича. В пресс-службе ведомства местным СМИ пояснили, что дело связано с возможными коррупционными преступлениями при приобретении телеканала «Прямой», «касательно легализации доходов, полученных коррупционным путем по предварительному сговору группой лиц».


Портнов подал еще одно заявление на Порошенко в ГБР, однако дело по нему пока не возбуждено, уточняет агентство.



Напомним, в прошлом году лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвиняла Порошенко в том, что он через подставных лиц купил телеканал «Прямой» у сына Януковича. Стоимость сделки, по ее утверждению, составила как минимум 10 миллионов долларов.



Отметим, что это уже пятое дело, возбужденное в отношении Порошенко. Ранее его обвинили в легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском», отмывании средств и неуплате налогов, попытке узурпации судебной власти. Кроме того, Портнов подал заявление в ГБР в отношении Порошенко по статье о государственной измене.



Также экс-президент Украины проходит свидетелем по уголовному делу о гибели людей во время Евромайдана.


Экс-президента обвиняют в незаконном завладении телеканалом РИА Новости. Соответствующее заявление в ГБР подал юрист Андрей Портнов, ранее занимавший пост заместителя главы экс-президента Украины Виктора Януковича. В пресс-службе ведомства местным СМИ пояснили, что дело связано с возможными коррупционными преступлениями при приобретении телеканала «Прямой», «касательно легализации доходов, полученных коррупционным путем по предварительному сговору группой лиц». Портнов подал еще одно заявление на Порошенко в ГБР, однако дело по нему пока не возбуждено, уточняет агентство. Напомним, в прошлом году лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвиняла Порошенко в том, что он через подставных лиц купил телеканал «Прямой» у сына Януковича. Стоимость сделки, по ее утверждению, составила как минимум 10 миллионов долларов. Отметим, что это уже пятое дело, возбужденное в отношении Порошенко. Ранее его обвинили в легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском», отмывании средств и неуплате налогов, попытке узурпации судебной власти. Кроме того, Портнов подал заявление в ГБР в отношении Порошенко по статье о государственной измене. Также экс-президент Украины проходит свидетелем по уголовному делу о гибели людей во время Евромайдана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика