Сколько на самом деле украинцев? | Люди | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 12:07, 30 мая 2019
Политика

Сколько на самом деле украинцев? | Люди | Общество - «Политика»

Не давать образования и работы. У киевской власти на уме, у Фарион на языке Если Стефанчук не напутал с...
Сколько на самом деле украинцев? | Люди | Общество - «Политика»
Не давать образования и работы. У киевской власти на уме, у Фарион на языке

Сколько на самом деле украинцев? | Люди | Общество - «Политика»



Если Стефанчук не напутал с цифрами, то н­алицо чудовищная депопуляция страны. И даже если не учитывать 5 млн «потерянных» в Крыму и Донбассе, то довольно трудно объяснить, как за 30 лет население страны могло упасть аж на треть.


«Эти цифры похожи на правду, – сказал «АиФ» директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. – Сейчас на Украине постоянно проживают от 30 до ­33–35 млн человек. П­омимо жителей Крыма (2,3 млн населения) и ДНР-ЛНР (2,5–3 млн), а также 1,5 млн переселенцев в Россию Украина потеряла население за счёт резкого увеличения потока мигрантов в Европу».



А вот насчёт «65 млн украинцев по всему миру» эксперт сильно сомневается. «Это очень натянутые цифры. Зеленский, видимо, посчитал численность населения на 1991 г. и добавил к ней оценочную численность украинцев в США, Канаде и Европе. В реальности эта цифра значительно меньше. Но насколько конкретно – сложно сказать, поскольку точная статистика отсутствует».


Не давать образования и работы. У киевской власти на уме, у Фарион на языке Если Стефанчук не напутал с цифрами, то н­алицо чудовищная депопуляция страны. И даже если не учитывать 5 млн «потерянных» в Крыму и Донбассе, то довольно трудно объяснить, как за 30 лет население страны могло упасть аж на треть. «Эти цифры похожи на правду, – сказал «АиФ» директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. – Сейчас на Украине постоянно проживают от 30 до ­33–35 млн человек. П­омимо жителей Крыма (2,3 млн населения) и ДНР-ЛНР (2,5–3 млн), а также 1,5 млн переселенцев в Россию Украина потеряла население за счёт резкого увеличения потока мигрантов в Европу». А вот насчёт «65 млн украинцев по всему миру» эксперт сильно сомневается. «Это очень натянутые цифры. Зеленский, видимо, посчитал численность населения на 1991 г. и добавил к ней оценочную численность украинцев в США, Канаде и Европе. В реальности эта цифра значительно меньше. Но насколько конкретно – сложно сказать, поскольку точная статистика отсутствует».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика