Президент України (Украина): президент Украины встретился с сенатором США Робертом Портманом - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:59, 31 мая 2019
Политика

Президент України (Украина): президент Украины встретился с сенатором США Робертом Портманом - «Политика»

Президент Украины Владимир Зеленский, еще недавно говоривший о необходимости разрешения внутриукраинского противостояния на востоке страны, вылившегося в военные действия, на встрече с сенатором США Робертом Портманом поспешил заявить, что Украина ведет «две войны». Одну из них, по словам Зеленского, оказывается, Украина ведет против России.
Президент України (Украина): президент Украины встретился с сенатором США Робертом Портманом - «Политика»
© AP Photo, Zelenskiy's Press Service/Pool Photo via APПрезидент Украины Владимир Зеленский, еще недавно говоривший о необходимости разрешения внутриукраинского противостояния на востоке страны, вылившегося в военные действия, на встрече с сенатором США Робертом Портманом поспешил заявить, что Украина ведет «две войны». Одну из них, по словам Зеленского, оказывается, Украина ведет против России.

Президент Украины Владимир Зеленский 30 мая встретился с сенатором США Робертом Портманом. Участники встречи обсудили политическую ситуацию на Украине, в частности досрочные выборы в Верховную раду. Владимир Зеленский отметил, что роспуск парламента отвечает запросам общества, а благодаря проведению выборов в Верховную раду в июле уже в сентябре может быть сформировано новое правительство.


«Если бы этот парламент, который не работает, был и далее, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны — война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины», — подчеркнул Глава государства.


Еще один вопрос, который поднимался во время встречи, — ситуация на Донбассе и необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, прежде всего о прекращении огня и обмен заложниками. Владимир Зеленский рассказал, что свою первую рабочую поездку как Президент совершил Луганскую область — к военным на передовые позиции.


Он также особо отметил активную позицию Сената США во введении санкций против России и предоставлении Украине военной помощи. Была подчеркнута необходимость дальнейшего давления на РФ с целью обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей.


Президент Владимир Зеленский и сенатор Роберт Портман также обсудили актуальные вопросы реализации реформ, которые должны приблизить Украину к ЕС и НАТО.


Кроме этого, глава государства поблагодарил гостя за поддержку Украины со стороны сената США и лидерство Роберта Портмана как сопредседателя сенатского украинского кокуса (кокус — форма политического собрания, распространенная в США, собрания сторонников политической партии — прим. ред.).



© AP Photo, Zelenskiy's Press Service/Pool Photo via APПрезидент Украины Владимир Зеленский, еще недавно говоривший о необходимости разрешения внутриукраинского противостояния на востоке страны, вылившегося в военные действия, на встрече с сенатором США Робертом Портманом поспешил заявить, что Украина ведет «две войны». Одну из них, по словам Зеленского, оказывается, Украина ведет против России.Президент Украины Владимир Зеленский 30 мая встретился с сенатором США Робертом Портманом. Участники встречи обсудили политическую ситуацию на Украине, в частности досрочные выборы в Верховную раду. Владимир Зеленский отметил, что роспуск парламента отвечает запросам общества, а благодаря проведению выборов в Верховную раду в июле уже в сентябре может быть сформировано новое правительство. «Если бы этот парламент, который не работает, был и далее, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны — война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины», — подчеркнул Глава государства. Еще один вопрос, который поднимался во время встречи, — ситуация на Донбассе и необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, прежде всего о прекращении огня и обмен заложниками. Владимир Зеленский рассказал, что свою первую рабочую поездку как Президент совершил Луганскую область — к военным на передовые позиции. Он также особо отметил активную позицию Сената США во введении санкций против России и предоставлении Украине военной помощи. Была подчеркнута необходимость дальнейшего давления на РФ с целью обеспечения надлежащего выполнения Минских договоренностей. Президент Владимир Зеленский и сенатор Роберт Портман также обсудили актуальные вопросы реализации реформ, которые должны приблизить Украину к ЕС и НАТО. Кроме этого, глава государства поблагодарил гостя за поддержку Украины со стороны сената США и лидерство Роберта Портмана как сопредседателя сенатского украинского кокуса (кокус — форма политического собрания, распространенная в США, собрания сторонников политической партии — прим. ред.).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика