Росстандарт ликвидирует около 10 тысяч советских ГОСТов - «Политика» » «Новости Дня»
Brooks
Опубликовано: 08:37, 03 июня 2019
Политика

Росстандарт ликвидирует около 10 тысяч советских ГОСТов - «Политика»

В ведомстве заявили, что устаревшие требования мешают бизнесу и развитию экономики РИА Новости заявление главы Росстандарта Алексея Абрамова. «Бизнесу и развитию экономики мешают устаревшие требования,...
Росстандарт ликвидирует около 10 тысяч советских ГОСТов - «Политика»

В ведомстве заявили, что устаревшие требования мешают бизнесу и развитию экономики



РИА Новости заявление главы Росстандарта Алексея Абрамова.



«Бизнесу и развитию экономики мешают устаревшие требования, и здесь слабым звеном являются советские ГОСТы - государственные стандарты, принятые до 1991 года. Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене», - сказал он и отметил, что это коснется порядка десяти тысяч госстандартов.



Абрамов пояснил, что Росстандарт стремится сократить средний возраст национального стандарта до 10-11 лет. В ведомстве уверены, что обновление подтолкнет предприятия к переходу на современную техническую политику.



Ранее сообщалось, что в России планируют разработать новый ГОСТ для асфальтобетонных покрытий.


В ведомстве заявили, что устаревшие требования мешают бизнесу и развитию экономики РИА Новости заявление главы Росстандарта Алексея Абрамова. «Бизнесу и развитию экономики мешают устаревшие требования, и здесь слабым звеном являются советские ГОСТы - государственные стандарты, принятые до 1991 года. Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене», - сказал он и отметил, что это коснется порядка десяти тысяч госстандартов. Абрамов пояснил, что Росстандарт стремится сократить средний возраст национального стандарта до 10-11 лет. В ведомстве уверены, что обновление подтолкнет предприятия к переходу на современную техническую политику. Ранее сообщалось, что в России планируют разработать новый ГОСТ для асфальтобетонных покрытий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика