На Украине призвали к прямым переговорам с Россией - «Политика» » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 12:27, 03 июня 2019
Политика

На Украине призвали к прямым переговорам с Россией - «Политика»

 Украине необходимо начать прямые переговоры с Россией, так как за диалог выступают сами украинцы, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес. По словам Кернеса, «географическая близость к России — это данность», и Киеву нужно с умом подходить к выстраиванию политики с соседями. «Безликой власти не должно быть...
На Украине призвали к прямым переговорам с Россией - «Политика»
На Украине призвали к прямым переговорам с Россией - «Политика»

 Украине необходимо начать прямые переговоры с Россией, так как за диалог выступают сами украинцы, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.



По словам Кернеса, «географическая близость к России — это данность», и Киеву нужно с умом подходить к выстраиванию политики с соседями.



«Безликой власти не должно быть. Почему кто-то стесняется прямых переговоров с Россией? Социология такова, что нужны прямые переговоры. Я считаю, что всё должно решаться с умом. И мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних», — цитирует его 2 июня портал МедиаПорт.



31 мая лидер партии «Батькивщина» и экс-кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко предложила начать переговоры с Россией с «чистого листа», чтобы содействовать урегулированию конфликта в Донбассе.



С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик.



В сложившейся ситуации украинские власти обвиняют Россию. В Москве неоднократно указывали на абсурдность таких заявлений, подчеркивая, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.


Украине необходимо начать прямые переговоры с Россией, так как за диалог выступают сами украинцы, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес. По словам Кернеса, «географическая близость к России — это данность», и Киеву нужно с умом подходить к выстраиванию политики с соседями. «Безликой власти не должно быть. Почему кто-то стесняется прямых переговоров с Россией? Социология такова, что нужны прямые переговоры. Я считаю, что всё должно решаться с умом. И мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних», — цитирует его 2 июня портал МедиаПорт. 31 мая лидер партии «Батькивщина» и экс-кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко предложила начать переговоры с Россией с «чистого листа», чтобы содействовать урегулированию конфликта в Донбассе. С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик. В сложившейся ситуации украинские власти обвиняют Россию. В Москве неоднократно указывали на абсурдность таких заявлений, подчеркивая, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика