Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): Россия делает ставку на «Хуавэй» - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:42, 08 июня 2019
Политика

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): Россия делает ставку на «Хуавэй» - «Политика»

Запад боится «Хуавэй». А вот Россия не испытывает подобных страхов и поручает китайскому концерну развитие сетей 5G на своей территории. Соответствующее соглашение — часть российского «поворота на Восток» и углубления сотрудничества с Китаем, пишет немецкая «Франкфуртер альгемайне». Впрочем, главным торговым партнером России по-прежнему остается ЕС, несмотря на санкции.
Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): Россия делает ставку на «Хуавэй» - «Политика»
© РИА Новости, Максим Туманов | Перейти в фотобанкЗапад боится «Хуавэй». А вот Россия не испытывает подобных страхов и поручает китайскому концерну развитие сетей 5G на своей территории. Соответствующее соглашение — часть российского «поворота на Восток» и углубления сотрудничества с Китаем, пишет немецкая «Франкфуртер альгемайне». Впрочем, главным торговым партнером России по-прежнему остается ЕС, несмотря на санкции.

Запад боится «Хуавэй». А вот Россия не испытывает подобных страхов и поручает китайскому концерну развитие сетей 5G на своей территории. Соответствующее соглашение — часть российского «поворота на Восток».


Китайский высокотехнологический концерн «Хуавэй» совместно с компанией МТС будет работать над развитием российской высокоскоростной мобильной технологии 5G. Соглашение на эту тему было подписано в среду в ходе переговоров российского президента Владимира Путина и его китайского коллеги Си Цзиньпина в Москве. В качестве «пилотного» проекта в 2019-2020 годах должны быть созданы первые сети поколения 5G. Информации о размерах запланированных инвестиций опубликовано не было.



Для «Хуавэй» соглашение с Россией особенно важно на фоне недавнего конфликта с Соединенными Штатами. В середине мая американское правительство внесло «Хуавэй», а также ряд других китайских компаний в «черный список», опасаясь, что Пекин может использовать новейшую технику в целях шпионажа. После этого многие поставщики свернули сотрудничество с компанией, являющейся одним из ведущих разработчиков техники поколения 5G.


В четверг глава «Хуавэй» Гуо Пинь (Guo Ping) выступил на Петербургском экономическом форуме — важнейшем экономическом мероприятии в России. В пятницу ожидается участие в мероприятии президента Путина и почетного гостя — президента Си Цзиньпина. Россия из-за своего конфликта с Западом вот уже несколько лет работает над «поворотом на Восток» и развивает сотрудничество с Китаем. Впрочем, ее главным торговым партнером по-прежнему остается ЕС.


Примечательно, что в этом году в Петербургском экономическом форуме не принимает участия ни один премьер-министр из стран ЕС. Да и руководители большинства западных концернов отказались ехать в Санкт-Петербург. В прошлом году в качестве почетного гостя на форуме побывал президент Франции Эммануэль Макрон.


© РИА Новости, Максим Туманов | Перейти в фотобанкЗапад боится «Хуавэй». А вот Россия не испытывает подобных страхов и поручает китайскому концерну развитие сетей 5G на своей территории. Соответствующее соглашение — часть российского «поворота на Восток» и углубления сотрудничества с Китаем, пишет немецкая «Франкфуртер альгемайне». Впрочем, главным торговым партнером России по-прежнему остается ЕС, несмотря на санкции. Запад боится «Хуавэй». А вот Россия не испытывает подобных страхов и поручает китайскому концерну развитие сетей 5G на своей территории. Соответствующее соглашение — часть российского «поворота на Восток». Китайский высокотехнологический концерн «Хуавэй» совместно с компанией МТС будет работать над развитием российской высокоскоростной мобильной технологии 5G. Соглашение на эту тему было подписано в среду в ходе переговоров российского президента Владимира Путина и его китайского коллеги Си Цзиньпина в Москве. В качестве «пилотного» проекта в 2019-2020 годах должны быть созданы первые сети поколения 5G. Информации о размерах запланированных инвестиций опубликовано не было. Для «Хуавэй» соглашение с Россией особенно важно на фоне недавнего конфликта с Соединенными Штатами. В середине мая американское правительство внесло «Хуавэй», а также ряд других китайских компаний в «черный список», опасаясь, что Пекин может использовать новейшую технику в целях шпионажа. После этого многие поставщики свернули сотрудничество с компанией, являющейся одним из ведущих разработчиков техники поколения 5G. В четверг глава «Хуавэй» Гуо Пинь (Guo Ping) выступил на Петербургском экономическом форуме — важнейшем экономическом мероприятии в России. В пятницу ожидается участие в мероприятии президента Путина и почетного гостя — президента Си Цзиньпина. Россия из-за своего конфликта с Западом вот уже несколько лет работает над «поворотом на Восток» и развивает сотрудничество с Китаем. Впрочем, ее главным торговым партнером по-прежнему остается ЕС. Примечательно, что в этом году в Петербургском экономическом форуме не принимает участия ни один премьер-министр из стран ЕС. Да и руководители большинства западных концернов отказались ехать в Санкт-Петербург. В прошлом году в качестве почетного гостя на форуме побывал президент Франции Эммануэль Макрон.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика