Будут ли платить детское пособие до 18 лет? | Личные деньги | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 04:18, 16 июня 2019
Политика

Будут ли платить детское пособие до 18 лет? | Личные деньги | Деньги - «Политика»

Как получить детское пособие по месту проживания? С таким предложением выступил [b]министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин...
Будут ли платить детское пособие до 18 лет? | Личные деньги | Деньги - «Политика»
Как получить детское пособие по месту проживания?

Будут ли платить детское пособие до 18 лет? | Личные деньги | Деньги - «Политика»

С таким предложением выступил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. «Нам нужно сделать пособие до 18 лет, – сообщил глава ведом­ства. – Сейчас мы сосредоточили материальную поддержку семей в возрасте ребёнка до 3 лет. После 3 лет существуют программы поддержки детей только на региональном уровне, но пособия очень низкие».

Скорее всего, новое детское пособие до 18 лет будет выдаваться на таких же условиях, как и нынешнее до 3 лет. То есть в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе – в среднем по стране это 11 тыс. руб. Но при условии, что семья подходит под критерии нуждаемости и относится к малоимущим. В разных регионах критерии могут отличаться. В одних субъектах малоимущей признаётся семья, если доход на одного члена семьи меньше 1 прожиточного минимума, а в других порогом считаются 1,5 или 2 «минимума».


Как получить детское пособие по месту проживания? С таким предложением выступил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. «Нам нужно сделать пособие до 18 лет, – сообщил глава ведом­ства. – Сейчас мы сосредоточили материальную поддержку семей в возрасте ребёнка до 3 лет. После 3 лет существуют программы поддержки детей только на региональном уровне, но пособия очень низкие». Скорее всего, новое детское пособие до 18 лет будет выдаваться на таких же условиях, как и нынешнее до 3 лет. То есть в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе – в среднем по стране это 11 тыс. руб. Но при условии, что семья подходит под критерии нуждаемости и относится к малоимущим. В разных регионах критерии могут отличаться. В одних субъектах малоимущей признаётся семья, если доход на одного члена семьи меньше 1 прожиточного минимума, а в других порогом считаются 1,5 или 2 «минимума».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика