В Дагестане возбудили дело из-за поставок контрафактного масла в школы - «Политика» » «Новости Дня»
Wainwright
Опубликовано: 08:38, 16 июня 2019
Политика

В Дагестане возбудили дело из-за поставок контрафактного масла в школы - «Политика»

Уголовное дело заведено по факту мошенничества на сумму больше 70 миллионов рублей сообщает пресс-служба МВД региона в Instagram. По данным правоохранителей, с 2016 до 2018 годы должностные лица и предприниматели...
В Дагестане возбудили дело из-за поставок контрафактного масла в школы - «Политика»

Уголовное дело заведено по факту мошенничества на сумму больше 70 миллионов рублей



сообщает пресс-служба МВД региона в Instagram.


По данным правоохранителей, с 2016 до 2018 годы должностные лица и предприниматели поставляли в школы и детские сады фальсифицированное масло. Под видом сливочного в столовые образовательных заведений привозилось дешевое пальмовое масло с растительными жирами.


Подозреваемые покупали это масло по 90 рублей за килограмм, а образовательным учреждениям Махачкалы продавали его более чем за 300 рублей за килограмм.



Полицейские установили, что организованная группа, которая состояла из должностных лиц муниципального учреждения Махачкалы и бизнесменов, похитила более 70 миллионов рублей бюджетных средств.



По факту этого хищения возбуждено и расследуется уголовное дело. Руководителя муниципального учреждения и трех предпринимателей суд Махачкалы отправил под домашний арест.


Уголовное дело заведено по факту мошенничества на сумму больше 70 миллионов рублей сообщает пресс-служба МВД региона в Instagram. По данным правоохранителей, с 2016 до 2018 годы должностные лица и предприниматели поставляли в школы и детские сады фальсифицированное масло. Под видом сливочного в столовые образовательных заведений привозилось дешевое пальмовое масло с растительными жирами. Подозреваемые покупали это масло по 90 рублей за килограмм, а образовательным учреждениям Махачкалы продавали его более чем за 300 рублей за килограмм. Полицейские установили, что организованная группа, которая состояла из должностных лиц муниципального учреждения Махачкалы и бизнесменов, похитила более 70 миллионов рублей бюджетных средств. По факту этого хищения возбуждено и расследуется уголовное дело. Руководителя муниципального учреждения и трех предпринимателей суд Махачкалы отправил под домашний арест.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика