РФ не будет усиливать патрулирование Ормузского пролива — Шаманов - «Политика» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 04:20, 17 июня 2019
Политика

РФ не будет усиливать патрулирование Ормузского пролива — Шаманов - «Политика»

По его словам, пролив имеет стратегическое значение для всего мирового рынка нефти Известия. «Никаких причин вводить дополнительные силы для охраны наших судов, следующих через Ормузский пролив, я не вижу»,...
РФ не будет усиливать патрулирование Ормузского пролива — Шаманов - «Политика»

По его словам, пролив имеет стратегическое значение для всего мирового рынка нефти



Известия.

«Никаких причин вводить дополнительные силы для охраны наших судов, следующих через Ормузский пролив, я не вижу», — сказал он.


По его словам, пролив имеет стратегическое значение для всего мирового рынка нефти, но для РФ из-за наличия своих каналов экспорта углеводородов Ормуз представляет куда меньшую значимость.



Напомним, что в минувший четверг в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера, они загорелись. Члены экипажей этих судов были эвакуированы. На борту одного танкера находились 11 россиян, никто из них не пострадал.



США обвинили в произошедших атаках Иран, показав черно-белое видео низкого качества, на котором якобы иранские военные снимают неразорвавшуюся мину с пострадавшего танкера.


По его словам, пролив имеет стратегическое значение для всего мирового рынка нефти Известия. «Никаких причин вводить дополнительные силы для охраны наших судов, следующих через Ормузский пролив, я не вижу», — сказал он. По его словам, пролив имеет стратегическое значение для всего мирового рынка нефти, но для РФ из-за наличия своих каналов экспорта углеводородов Ормуз представляет куда меньшую значимость. Напомним, что в минувший четверг в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера, они загорелись. Члены экипажей этих судов были эвакуированы. На борту одного танкера находились 11 россиян, никто из них не пострадал. США обвинили в произошедших атаках Иран, показав черно-белое видео низкого качества, на котором якобы иранские военные снимают неразорвавшуюся мину с пострадавшего танкера.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика