Кардиологи выявили новый опасный для жизни ранний признак - «Политика» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 12:51, 18 июня 2019
Политика

Кардиологи выявили новый опасный для жизни ранний признак - «Политика»

Речь идет о повышенном уровне кальция в коронарных артериях «Российская газета». Специалисты Американской кардиологической ассоциации 25 лет наблюдали за состоянием здоровья 2449 человек, среди которых были как...
Кардиологи выявили новый опасный для жизни ранний признак - «Политика»

Речь идет о повышенном уровне кальция в коронарных артериях



«Российская газета».


Специалисты Американской кардиологической ассоциации 25 лет наблюдали за состоянием здоровья 2449 человек, среди которых были как молодые люди, так и люди среднего возраста. В исследовании использовалась неинвазивная компьютерная томография и проводились тесты на определение индекса коронарного кальция (CAC).


По словам доктора Энрике Турин Морейры, ученые работали с молодыми людьми, так как у них часто фиксируются аномалии, протекающие бессимптомно, однако они увеличивают риск появления проблем с сердцем. Предотвращение нарушений и контроль за ними входят в список ключевых направлений работы, поскольку раннее выявление рисков может иметь решающее значение для здоровья.



На финальном этапе исследования средний возраст этих людей составил примерно 50 лет. Кардиологи выяснили, что у добровольцев с высоким CAC в среднем возрасте в дальнейшем на 12% увеличивалась масса левого желудочка и на 9% рос объем левого желудочка. Как пояснили ученые, это говорит о том, что сердцу нужно приходилось более интенсивно работать, чтобы перекачивать кровь, а это повышало риск сердечной недостаточности.


Речь идет о повышенном уровне кальция в коронарных артериях «Российская газета». Специалисты Американской кардиологической ассоциации 25 лет наблюдали за состоянием здоровья 2449 человек, среди которых были как молодые люди, так и люди среднего возраста. В исследовании использовалась неинвазивная компьютерная томография и проводились тесты на определение индекса коронарного кальция (CAC). По словам доктора Энрике Турин Морейры, ученые работали с молодыми людьми, так как у них часто фиксируются аномалии, протекающие бессимптомно, однако они увеличивают риск появления проблем с сердцем. Предотвращение нарушений и контроль за ними входят в список ключевых направлений работы, поскольку раннее выявление рисков может иметь решающее значение для здоровья. На финальном этапе исследования средний возраст этих людей составил примерно 50 лет. Кардиологи выяснили, что у добровольцев с высоким CAC в среднем возрасте в дальнейшем на 12% увеличивалась масса левого желудочка и на 9% рос объем левого желудочка. Как пояснили ученые, это говорит о том, что сердцу нужно приходилось более интенсивно работать, чтобы перекачивать кровь, а это повышало риск сердечной недостаточности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика