В центре Парижа вместо парковок появятся «городские леса» - «Политика» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 04:57, 19 июня 2019
Политика

В центре Парижа вместо парковок появятся «городские леса» - «Политика»

Насаждения появятся у здания мэрии Парижа, у театра «Опера Гарнье», у Лионского вокзала и вдоль берегов Сены «ЕвроПульс». ...
В центре Парижа вместо парковок появятся «городские леса» - «Политика»

Насаждения появятся у здания мэрии Парижа, у театра «Опера Гарнье», у Лионского вокзала и вдоль берегов Сены



«ЕвроПульс».



Отмечается, что речь идет о березах и соснах. Проектом занимается мэрия Парижа, одной из его задач является озеленение города к летним Олимпийским играм, которые состоятся здесь в 2024 году.



Деревья будут высажены на площади у здания мэрии, у театра «Опера Гарнье» и у Лионского вокзала.



«Под «леса» выделят пространства, которые сейчас занимают проезжие части или парковки. До них будет удобно добираться пешком и на общественном транспорте, а в самих «лесах» обустроят пешеходные дорожки и скамейки», - говорится в сообщении.



Кроме того, согласно инициативе, вдоль берегов Сены будут высажены деревья и дикие травы, а также созданы зоны для пикников.



Ранее сообщалось, что в Москве на улице Остоженка будет высажено более сотни новых деревьев и кустарников, а в Мансуровском и Кропоткинским переулках обустроят парковочные карманы для автомобилей и зоны отдыха со скамейками.


Насаждения появятся у здания мэрии Парижа, у театра «Опера Гарнье», у Лионского вокзала и вдоль берегов Сены «ЕвроПульс». Отмечается, что речь идет о березах и соснах. Проектом занимается мэрия Парижа, одной из его задач является озеленение города к летним Олимпийским играм, которые состоятся здесь в 2024 году. Деревья будут высажены на площади у здания мэрии, у театра «Опера Гарнье» и у Лионского вокзала. «Под «леса» выделят пространства, которые сейчас занимают проезжие части или парковки. До них будет удобно добираться пешком и на общественном транспорте, а в самих «лесах» обустроят пешеходные дорожки и скамейки», - говорится в сообщении. Кроме того, согласно инициативе, вдоль берегов Сены будут высажены деревья и дикие травы, а также созданы зоны для пикников. Ранее сообщалось, что в Москве на улице Остоженка будет высажено более сотни новых деревьев и кустарников, а в Мансуровском и Кропоткинским переулках обустроят парковочные карманы для автомобилей и зоны отдыха со скамейками.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика