Минфин и Минэнерго согласовали механизмы компенсации нефтяникам - «Политика» » «Новости Дня»
Рада
Опубликовано: 00:43, 26 июня 2019
Политика

Минфин и Минэнерго согласовали механизмы компенсации нефтяникам - «Политика»

Сейчас нефтяникам компенсируют 60% разницы между экспортной и фиксированной ценой топлива ТАСС. По словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова, соответствующие...
Минфин и Минэнерго согласовали механизмы компенсации нефтяникам - «Политика»

Сейчас нефтяникам компенсируют 60% разницы между экспортной и фиксированной ценой топлива



ТАСС.



По словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова, соответствующие поправки в законодательство внесут в правительство завтра, 26 июня.



По словам чиновника, скорректированный демпфирующий механизм предполагает, что нефтяные компании в полном объеме ретранслируют его в цены внутреннего рынка, благодаря чему получится сдержать цены на топливо.



Также в Минфине напомнили, что одобряют лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов. Сейчас государство компенсирует нефтяникам 60% разницы между экспортной и фиксированной ценой бензина и дизельного топлива.



Как сообщалось ранее, компенсация нефтяным предприятиям из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2019 году может достичь 450 млрд рублей. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак считает, что предпосылок к продлению топливных соглашений с нефтяными компаниями, которое заканчивается 1 июля, на сегодняшний день нет.


Сейчас нефтяникам компенсируют 60% разницы между экспортной и фиксированной ценой топлива ТАСС. По словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова, соответствующие поправки в законодательство внесут в правительство завтра, 26 июня. По словам чиновника, скорректированный демпфирующий механизм предполагает, что нефтяные компании в полном объеме ретранслируют его в цены внутреннего рынка, благодаря чему получится сдержать цены на топливо. Также в Минфине напомнили, что одобряют лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов. Сейчас государство компенсирует нефтяникам 60% разницы между экспортной и фиксированной ценой бензина и дизельного топлива. Как сообщалось ранее, компенсация нефтяным предприятиям из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2019 году может достичь 450 млрд рублей. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак считает, что предпосылок к продлению топливных соглашений с нефтяными компаниями, которое заканчивается 1 июля, на сегодняшний день нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика