Минфин назвал общую стоимость социнициатив из послания Путина - «Политика» » «Новости Дня»
Farmer
Опубликовано: 20:33, 26 июня 2019
Политика

Минфин назвал общую стоимость социнициатив из послания Путина - «Политика»

Более одного триллиона рублей из бюджета в ближайшие три года пойдут на реализацию социальных инициатив, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания к Федеральному собранию. Как сообщил РБК со ссылкой на методические указания Минфина по распределению бюджетных ассигнований эта сумма составляет...
Минфин назвал общую стоимость социнициатив из послания Путина - «Политика»
Минфин назвал общую стоимость социнициатив из послания Путина - «Политика»

Более одного триллиона рублей из бюджета в ближайшие три года пойдут на реализацию социальных инициатив, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания к Федеральному собранию.



Как сообщил РБК со ссылкой на методические указания Минфина по распределению бюджетных ассигнований эта сумма составляет около 1% от годового ВВП страны. Освоить эти средства планируется в период с 2019 года по 2022 год.



Почти 370 миллиардов рублей направят на социальные доплаты к пенсии, на выплаты в связи с рождением первого и второго детей — 286 миллиардов рублей, на пособия детям-инвалидам уйдет сумма в размере 197,3 миллиарда рублей, а на помощь малоимущим — 21 миллиард рублей.



В эту сумму также вошли выплаты на помощь с ипотекой семьям с детьми и поддержку врачей, старше 50 лет.



Как рассказала изданию руководитель направления фискальной политики Экономической экспертной группы Александра Суслина, поручения президента вполне укладываются в ориентиры национальных проектов.



Путин в 2019 году обратился к Федеральному собранию 20 февраля. Мероприятие прошло в Гостином Дворе. В зале присутствовали члены Федерального собрания, главы регионов, а также около 700 журналистов.
 


Более одного триллиона рублей из бюджета в ближайшие три года пойдут на реализацию социальных инициатив, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания к Федеральному собранию. Как сообщил РБК со ссылкой на методические указания Минфина по распределению бюджетных ассигнований эта сумма составляет около 1% от годового ВВП страны. Освоить эти средства планируется в период с 2019 года по 2022 год. Почти 370 миллиардов рублей направят на социальные доплаты к пенсии, на выплаты в связи с рождением первого и второго детей — 286 миллиардов рублей, на пособия детям-инвалидам уйдет сумма в размере 197,3 миллиарда рублей, а на помощь малоимущим — 21 миллиард рублей. В эту сумму также вошли выплаты на помощь с ипотекой семьям с детьми и поддержку врачей, старше 50 лет. Как рассказала изданию руководитель направления фискальной политики Экономической экспертной группы Александра Суслина, поручения президента вполне укладываются в ориентиры национальных проектов. Путин в 2019 году обратился к Федеральному собранию 20 февраля. Мероприятие прошло в Гостином Дворе. В зале присутствовали члены Федерального собрания, главы регионов, а также около 700 журналистов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика