Министры обороны НАТО согласовали меры реагирования в случае распада ДРСМД - «Политика» » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 00:26, 27 июня 2019
Политика

Министры обороны НАТО согласовали меры реагирования в случае распада ДРСМД - «Политика»

В этом случае Альянс намерен расширять военные учения и развивать системы ПВО, ПРО и обычных вооружений ТАСС. ...
Министры обороны НАТО согласовали меры реагирования в случае распада ДРСМД - «Политика»

В этом случае Альянс намерен расширять военные учения и развивать системы ПВО, ПРО и обычных вооружений



ТАСС.



Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что в этом случае страны-участницы намерены активизировать разведку, расширить военные учения и развивать системы ПРО, ПВО и обычных вооружений.



НАТО намерена также «гарантировать эффективность и безопасность своей системы ядерного сдерживания».



Столтенберг подчеркнул, что речь не идет о размещении новых ядерных ракет в Европе.



При этом генсек НАТО отметил, что новые меры не вызовут осложнений в отношениях с Россией в рамках СРН. Он заявил, что Североатлантический альянс призывает Москву соблюдать условия договора и добавил, что реализацию согласованных мер НАТО начнет лишь в случае отказа РФ от ДРМСД.



«Мы продолжаем призывать Россию сделать это, тогда договор может быть спасен. Мы демонстрировали желание ждать в течение многих лет», - сказал Столтенберг.



Ранее Столтенберг заявлял, что до 2 августа РФ должна уничтожить крылатые ракеты, которые якобы нарушают ДРСМД.



Генсек НАТО заявлял о «нарушениях» со стороны РФ еще во времена президентства Барака Обамы. Он говорил, что позицию Вашингтона поддерживают все страны-участницы Альянса. Также Столтенберг обвинил Россию в одностороннем выходе из договора США.



Напомним, в феврале этого года Вашингтон заявил об одностороннем выходе из ДРСМД, обвинив Россию в нарушении договора. Москва с обвинениями категорически не согласна. Президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зеркально ответит на выход США из ДРСМД и тоже приостановит участие в договоре.


В этом случае Альянс намерен расширять военные учения и развивать системы ПВО, ПРО и обычных вооружений ТАСС. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что в этом случае страны-участницы намерены активизировать разведку, расширить военные учения и развивать системы ПРО, ПВО и обычных вооружений. НАТО намерена также «гарантировать эффективность и безопасность своей системы ядерного сдерживания». Столтенберг подчеркнул, что речь не идет о размещении новых ядерных ракет в Европе. При этом генсек НАТО отметил, что новые меры не вызовут осложнений в отношениях с Россией в рамках СРН. Он заявил, что Североатлантический альянс призывает Москву соблюдать условия договора и добавил, что реализацию согласованных мер НАТО начнет лишь в случае отказа РФ от ДРМСД. «Мы продолжаем призывать Россию сделать это, тогда договор может быть спасен. Мы демонстрировали желание ждать в течение многих лет», - сказал Столтенберг. Ранее Столтенберг заявлял, что до 2 августа РФ должна уничтожить крылатые ракеты, которые якобы нарушают ДРСМД. Генсек НАТО заявлял о «нарушениях» со стороны РФ еще во времена президентства Барака Обамы. Он говорил, что позицию Вашингтона поддерживают все страны-участницы Альянса. Также Столтенберг обвинил Россию в одностороннем выходе из договора США. Напомним, в феврале этого года Вашингтон заявил об одностороннем выходе из ДРСМД, обвинив Россию в нарушении договора. Москва с обвинениями категорически не согласна. Президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зеркально ответит на выход США из ДРСМД и тоже приостановит участие в договоре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика