Российский гонщик Шварцман может попасть в «Формулу-1» - «Политика» » «Новости Дня»
Наталья
Опубликовано: 08:34, 27 июня 2019
Политика

Российский гонщик Шварцман может попасть в «Формулу-1» - «Политика»

В июне Роберт Шварцман завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар» «Известия». ...
Российский гонщик Шварцман может попасть в «Формулу-1» - «Политика»

В июне Роберт Шварцман завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар»



«Известия».



«Если он продолжит в том же духе и выиграет в этом сезоне личный зачет в «Формуле-3», то значительно повысит свои шансы на попадание в «Формулу-1», - рассказал изданию первый российский гонщик в истории «Формулы-1» и личный наставник Шварцмана Виталий Петров.



«Разговоры о возможном переходе в «Формулу-1» не мешают и не отвлекают меня. Пока это просто чьи-то предположения. Моя задача - ехать дальше так, как я сейчас еду, показывать высокий результат, бороться за победу», - сказал Шварцман и при этом отметил, что «готов к новому вызову».



19-летний Роберт Шварцман дебютировал в 2014 году в итальянской «Формуле-4», в 2017 году он сражался за Еврокубок «Формулы-Рено». В июне этого года пилот завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар».


В июне Роберт Шварцман завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар» «Известия». «Если он продолжит в том же духе и выиграет в этом сезоне личный зачет в «Формуле-3», то значительно повысит свои шансы на попадание в «Формулу-1», - рассказал изданию первый российский гонщик в истории «Формулы-1» и личный наставник Шварцмана Виталий Петров. «Разговоры о возможном переходе в «Формулу-1» не мешают и не отвлекают меня. Пока это просто чьи-то предположения. Моя задача - ехать дальше так, как я сейчас еду, показывать высокий результат, бороться за победу», - сказал Шварцман и при этом отметил, что «готов к новому вызову». 19-летний Роберт Шварцман дебютировал в 2014 году в итальянской «Формуле-4», в 2017 году он сражался за Еврокубок «Формулы-Рено». В июне этого года пилот завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика