Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник - «Политика» » «Новости Дня»
Аза
Опубликовано: 12:50, 02 июля 2019
Политика

Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник - «Политика»

С начала лета на рассылку результатов медицинских анализов в электронном виде подписались 44 тысячи москвичей блоге на своем персональном...
Собянин отметил популярность новых онлайн услуг столичных поликлиник - «Политика»

С начала лета на рассылку результатов медицинских анализов в электронном виде подписались 44 тысячи москвичей



блоге на своем персональном сайте.

Он напомнил, что новая услуга заработала в тестовом режиме с 1 июня. Пока что рассылаются результаты не всех анализов, но их перечень будет расширяться. Для того, чтобы подписаться на услугу, нужно на портале mos.ru выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги», отметил мэр, пояснив, что если речь идет о ребенке младше 15 лет, подписку должны оформить его родители.


Собянин отметил, что услуга оказалась востребованной. Так, за несколько недель на нее подписались 44 тысячи москвичей, и более 35 тысяч результатов анализов уже было отправлено.



Мэр Москвы добавил, что новая услуга введена в рамках внедрения современных стандартов комфорта. По его словам, сейчас ведется работа еще по трем направлениям. Так, завершается оцифровка карт детских профилактических прививок (для создания индивидуальных планов вакцинации), в стационарах внедряется ЕМИАС и планируется открытие доступа к электронной медицинской карте для пациентов.



Собянин заметил, что теперь все данные о здоровье будут всегда под рукой самого пацента. Кроме того, граждане смогут сами подгружать в электронную карту некоторые сведения.



Услугу по получению результатов анализов в электронном виде реализует департамент здравоохранения совместно с департаментом информационных технологий и комитетом государственных услуг Москвы.


С начала лета на рассылку результатов медицинских анализов в электронном виде подписались 44 тысячи москвичей блоге на своем персональном сайте. Он напомнил, что новая услуга заработала в тестовом режиме с 1 июня. Пока что рассылаются результаты не всех анализов, но их перечень будет расширяться. Для того, чтобы подписаться на услугу, нужно на портале mos.ru выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги», отметил мэр, пояснив, что если речь идет о ребенке младше 15 лет, подписку должны оформить его родители. Собянин отметил, что услуга оказалась востребованной. Так, за несколько недель на нее подписались 44 тысячи москвичей, и более 35 тысяч результатов анализов уже было отправлено. Мэр Москвы добавил, что новая услуга введена в рамках внедрения современных стандартов комфорта. По его словам, сейчас ведется работа еще по трем направлениям. Так, завершается оцифровка карт детских профилактических прививок (для создания индивидуальных планов вакцинации), в стационарах внедряется ЕМИАС и планируется открытие доступа к электронной медицинской карте для пациентов. Собянин заметил, что теперь все данные о здоровье будут всегда под рукой самого пацента. Кроме того, граждане смогут сами подгружать в электронную карту некоторые сведения. Услугу по получению результатов анализов в электронном виде реализует департамент здравоохранения совместно с департаментом информационных технологий и комитетом государственных услуг Москвы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика