Постернак: «Батьківщина» - единственная партия, которая обладает разветвленной структурой на местах и обеспечивает эффективную коммуникацию с избирателями - «Политика» » «Новости Дня»
Конкордия
Опубликовано: 16:01, 02 июля 2019
Политика / Украина

Постернак: «Батьківщина» - единственная партия, которая обладает разветвленной структурой на местах и обеспечивает эффективную коммуникацию с избирателями - «Политика»

«В буднях парламентской кампании как-то забывается, что своим чередом проходят и выборы в объединенные громады. Очередная волна прошла в последнее воскресенье 30 июня», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет...
Постернак: «Батьківщина» - единственная партия, которая обладает разветвленной структурой на местах и обеспечивает эффективную коммуникацию с избирателями - «Политика»
Постернак: «Батьківщина» - единственная партия, которая обладает разветвленной структурой на местах и обеспечивает эффективную коммуникацию с избирателями - «Политика»

«В буднях парламентской кампании как-то забывается, что своим чередом проходят и выборы в объединенные громады. Очередная волна прошла в последнее воскресенье 30 июня», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Олег Постернак.


«Так вот, по предварительным результатам параллельного подсчета голосов на выборах в 66 ОТГ победу одержала «Батькивщина» с результатом 41% от общего количества всех кандидатов.


Буквально через неделю можно на сайте ЦИК будет увидеть полную картину по конкретным ОТГ и дать точный результат. Но экстраполировать результат ОТГ на грядущие выборы в одномандатных округах, где эти ОТГ расположены, следует осторожно. Более уверенно можно прогнозировать результат там, где недавно избранные главы ОТГ баллотируются кандидатами в народные депутаты.


Впрочем, уже сейчас можно точно констатировать, что «Батькивщина» является лидером по количеству выдвинутых кандидатов в депутаты по партийным спискам в 7 городских советов (197 кандидатов), что указывает на то, что это единственная массовая политическая партия, обладающая разветвленной структурой на местах и обеспечивающая эффективную коммуникацию с избирателями.


С другой стороны, эти выборы показывают закат партии Порошенко. Кстати, на выборах в громады 30 июня она еще фигурировала как БПП-Солидарность. И, учитывая тот факт, что толпы ранее избранных от этой партии глав громад и депутатов, начали бежать из партии после проигрыша Порошенко, к выборам ОТГ она подошла изрядно потрепанной. Подкуп, админресурс и силовой ресурс уже не дают прежних умопомрачительных успехов», - завершает эксперт.



«Вечерние Вести»


...

«В буднях парламентской кампании как-то забывается, что своим чередом проходят и выборы в объединенные громады. Очередная волна прошла в последнее воскресенье 30 июня», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Олег Постернак. «Так вот, по предварительным результатам параллельного подсчета голосов на выборах в 66 ОТГ победу одержала «Батькивщина» с результатом 41% от общего количества всех кандидатов. Буквально через неделю можно на сайте ЦИК будет увидеть полную картину по конкретным ОТГ и дать точный результат. Но экстраполировать результат ОТГ на грядущие выборы в одномандатных округах, где эти ОТГ расположены, следует осторожно. Более уверенно можно прогнозировать результат там, где недавно избранные главы ОТГ баллотируются кандидатами в народные депутаты. Впрочем, уже сейчас можно точно констатировать, что «Батькивщина» является лидером по количеству выдвинутых кандидатов в депутаты по партийным спискам в 7 городских советов (197 кандидатов), что указывает на то, что это единственная массовая политическая партия, обладающая разветвленной структурой на местах и обеспечивающая эффективную коммуникацию с избирателями. С другой стороны, эти выборы показывают закат партии Порошенко. Кстати, на выборах в громады 30 июня она еще фигурировала как БПП-Солидарность. И, учитывая тот факт, что толпы ранее избранных от этой партии глав громад и депутатов, начали бежать из партии после проигрыша Порошенко, к выборам ОТГ она подошла изрядно потрепанной. Подкуп, админресурс и силовой ресурс уже не дают прежних умопомрачительных успехов», - завершает эксперт. «Вечерние Вести» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика