Националиста Тесака доставили в колонию в Карелии для отбывания наказания - «Политика» » «Новости Дня»
Василий
Опубликовано: 00:27, 12 июля 2019
Политика

Националиста Тесака доставили в колонию в Карелии для отбывания наказания - «Политика»

В конце прошлого года суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима РИА Новости. Об этом корреспондентам агентства сообщил его адвокат Владимир Краснов. По словам правозащитника,...
Националиста Тесака доставили в колонию в Карелии для отбывания наказания - «Политика»

В конце прошлого года суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима



РИА Новости.


Об этом корреспондентам агентства сообщил его адвокат Владимир Краснов.


По словам правозащитника, Марцинкевич этапирован в исправительную колонию № 1 по Республике Карелия, где будет отбывать наказание. Об этом Краснову стало известно от родственников осужденного.



В конце минувшего года суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима.



В 2014 лидер националистического движения был задержан на Кубе. Его признали виновным в разбое, хулиганстве, умышленном уничтожении имущества, а также возбуждении ненависти и вражды из-за его книги «Реструкт», которая в настоящий момент включена в реестр экстремистских материалов.



По данным следствия, в период с 2012 по 2014 год Марцинкевич и его сообщники избивали граждан, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской под видом борьбы против торговцев наркотическими веществами.


В конце прошлого года суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима РИА Новости. Об этом корреспондентам агентства сообщил его адвокат Владимир Краснов. По словам правозащитника, Марцинкевич этапирован в исправительную колонию № 1 по Республике Карелия, где будет отбывать наказание. Об этом Краснову стало известно от родственников осужденного. В конце минувшего года суд приговорил Марцинкевича к десяти годам колонии строгого режима. В 2014 лидер националистического движения был задержан на Кубе. Его признали виновным в разбое, хулиганстве, умышленном уничтожении имущества, а также возбуждении ненависти и вражды из-за его книги «Реструкт», которая в настоящий момент включена в реестр экстремистских материалов. По данным следствия, в период с 2012 по 2014 год Марцинкевич и его сообщники избивали граждан, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской под видом борьбы против торговцев наркотическими веществами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика