Жители Москвы и Петербурга смогут наблюдать частное лунное затмение - «Политика» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 20:51, 15 июля 2019
Политика

Жители Москвы и Петербурга смогут наблюдать частное лунное затмение - «Политика»

Это явление можно будет увидеть 16 июля ТАСС со ссылкой на Московский планетарий. Там рассказали, что это явление можно будет наблюдать 16 июля с 21:30 до 24:00. Уточняется, что в столице частное лунное затмение...
Жители Москвы и Петербурга смогут наблюдать частное лунное затмение - «Политика»

Это явление можно будет увидеть 16 июля



ТАСС со ссылкой на Московский планетарий.


Там рассказали, что это явление можно будет наблюдать 16 июля с 21:30 до 24:00. Уточняется, что в столице частное лунное затмение будет сложнее увидеть, потому что Луна будет находиться в небе не высоко по отношению к линии горизонта, и максимальная фаза затмения будет небольшой.


В Санкт-Петербурге тоже можно будет полюбоваться на затмение. Сделать это можно будет в городском планетарии. По словам заведующей обсерваторией планетария Марии Смирновой, сеансы наблюдения состоятся в 22:30, 00:00, 01:30 по московскому времени.



Смирнова отметила, что хотя луна будет не очень высоко, но она будет крупной и яркой, к тому же, пока синоптики прогнозируют небольшую облачность, поэтому, скорее всего, все будет хорошо видно.



Ранее эксперты рассказали, что следующую «кровавую» Луну россияне смогут увидеть только в 2025 году.


Это явление можно будет увидеть 16 июля ТАСС со ссылкой на Московский планетарий. Там рассказали, что это явление можно будет наблюдать 16 июля с 21:30 до 24:00. Уточняется, что в столице частное лунное затмение будет сложнее увидеть, потому что Луна будет находиться в небе не высоко по отношению к линии горизонта, и максимальная фаза затмения будет небольшой. В Санкт-Петербурге тоже можно будет полюбоваться на затмение. Сделать это можно будет в городском планетарии. По словам заведующей обсерваторией планетария Марии Смирновой, сеансы наблюдения состоятся в 22:30, 00:00, 01:30 по московскому времени. Смирнова отметила, что хотя луна будет не очень высоко, но она будет крупной и яркой, к тому же, пока синоптики прогнозируют небольшую облачность, поэтому, скорее всего, все будет хорошо видно. Ранее эксперты рассказали, что следующую «кровавую» Луну россияне смогут увидеть только в 2025 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика