Бастрыкин предложил конфисковывать имущество у коррупционеров - Известия - «Политика» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 04:32, 16 июля 2019
Политика

Бастрыкин предложил конфисковывать имущество у коррупционеров - Известия - «Политика»

Также он считает необходимым ввести институт уголовной ответственности юрлиц Известия». В интервью изданию Бастрыкин заявил о необходимости вернуть конфискацию имущества в качестве дополнительного вида наказания...
Бастрыкин предложил конфисковывать имущество у коррупционеров - Известия - «Политика»

Также он считает необходимым ввести институт уголовной ответственности юрлиц



Известия».


В интервью изданию Бастрыкин заявил о необходимости вернуть конфискацию имущества в качестве дополнительного вида наказания по преступлениям коррупционного характера.


По мнению главы СКР, из-за того, что конфискацию отнесли к иным мерам уголовно-правового характера, судьи не обращаются к ней в связи с необязательностью ее применения.



Также Бастрыкин отметил необходимость введения в России института уголовной ответственности юридических лиц. По его словам, в большинстве случаев нажитые коррупционным путем средства выводятся за рубеж как раз через юридических лиц.



Ранее по подозрению в коррупции был задержан замглавы ПФР Алексей Иванов. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 1,5 миллиарда рублей.


Также он считает необходимым ввести институт уголовной ответственности юрлиц Известия». В интервью изданию Бастрыкин заявил о необходимости вернуть конфискацию имущества в качестве дополнительного вида наказания по преступлениям коррупционного характера. По мнению главы СКР, из-за того, что конфискацию отнесли к иным мерам уголовно-правового характера, судьи не обращаются к ней в связи с необязательностью ее применения. Также Бастрыкин отметил необходимость введения в России института уголовной ответственности юридических лиц. По его словам, в большинстве случаев нажитые коррупционным путем средства выводятся за рубеж как раз через юридических лиц. Ранее по подозрению в коррупции был задержан замглавы ПФР Алексей Иванов. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 1,5 миллиарда рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика