На турецкой авиабазе приземлился тринадцатый самолет из РФ с деталями С-400 - «Политика» » «Новости Дня»
Виктория
Опубликовано: 12:02, 17 июля 2019
Политика

На турецкой авиабазе приземлился тринадцатый самолет из РФ с деталями С-400 - «Политика»

Поставки российских зенитно-ракетных комплексов в Анкару начались 12 июля РИА Новости. По данным турецкого военного ведомства, транспортный самолет из РФ приземлился на авиабазу Мюртед в провинции Анкара. Доставка элементов ЗРК С-400 проходит в соответствии с планом. Сколько всего самолетов потребуется для поставки российских ЗРК, не уточняется. Напомним, поставки С-400 в Анкару начались 12 июля. Договор на поставку четырех дивизионов ЗРК С-400 Россия и Турция подписали в 2017 году. Общая стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда
На турецкой авиабазе приземлился тринадцатый самолет из РФ с деталями С-400 - «Политика»

Поставки российских зенитно-ракетных комплексов в Анкару начались 12 июля



РИА Новости.



По данным турецкого военного ведомства, транспортный самолет из РФ приземлился на авиабазу Мюртед в провинции Анкара. Доставка элементов ЗРК С-400 проходит в соответствии с планом.



Сколько всего самолетов потребуется для поставки российских ЗРК, не уточняется.



Напомним, поставки С-400 в Анкару начались 12 июля.



Договор на поставку четырех дивизионов ЗРК С-400 Россия и Турция подписали в 2017 году. Общая стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов.



Соглашение, заключенное между Москвой и Анкарой, обернулось скандалом между Турцией и США. Американские власти пригрозили Турции «плохими последствиями» за сделку с Россией. В свою очередь, глава республики Тайип Эрдоган заявил, что вопрос с поставками ЗРК С-400 закрыт.



В ответ на это американские сенаторы приняли проект оборонного бюджета на 2020 год. Среди прочего документ запрещает передачу Анкаре самолетов пятого поколения F-35.



Ожидается, что на этой неделе Вашингтон объявит о санкциях в отношении Турции.


Поставки российских зенитно-ракетных комплексов в Анкару начались 12 июля РИА Новости. По данным турецкого военного ведомства, транспортный самолет из РФ приземлился на авиабазу Мюртед в провинции Анкара. Доставка элементов ЗРК С-400 проходит в соответствии с планом. Сколько всего самолетов потребуется для поставки российских ЗРК, не уточняется. Напомним, поставки С-400 в Анкару начались 12 июля. Договор на поставку четырех дивизионов ЗРК С-400 Россия и Турция подписали в 2017 году. Общая стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов. Соглашение, заключенное между Москвой и Анкарой, обернулось скандалом между Турцией и США. Американские власти пригрозили Турции «плохими последствиями» за сделку с Россией. В свою очередь, глава республики Тайип Эрдоган заявил, что вопрос с поставками ЗРК С-400 закрыт. В ответ на это американские сенаторы приняли проект оборонного бюджета на 2020 год. Среди прочего документ запрещает передачу Анкаре самолетов пятого поколения F-35. Ожидается, что на этой неделе Вашингтон объявит о санкциях в отношении Турции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика