США в панике думают, как насолить Путину за сделку с Турцией - «Политика» » «Новости Дня»
Osborne
Опубликовано: 12:43, 17 июля 2019
Политика

США в панике думают, как насолить Путину за сделку с Турцией - «Политика»

Как уже стало известно, Россия и Турция заключила сделку о закупке Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Ранее от данного приобретения турецкую сторону очень активно отговаривали США. Причина тому проста – боялись, что их дефектные истребители F-15 не захотят покупать, да и сближение Москвы...
США в панике думают, как насолить Путину за сделку с Турцией - «Политика»

Как уже стало известно, Россия и Турция заключила сделку о закупке Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Ранее от данного приобретения турецкую сторону очень активно отговаривали США. Причина тому проста – боялись, что их дефектные истребители F-15 не захотят покупать, да и сближение Москвы и Анкары в сфере военки  не может не щекотать нервы Вашингтону.



Забавно, что сейчас в Белом доме подумывают, как насолить Путину за то, что «переманил» Турцию на свою сторону. Сегодня стало известно, что самолеты пятого поколения F-35 Lightning II, предназначавшиеся для Эрдогана, могут отдать другим заказчикам. Речь идет, в первую очередь, о Канаде, Швейцарии, Финляндии и Испании. Не исключено, что покупателями выступят и Польша, а также прибалтийские страны.



Однако, как сообщает издание Defense One, в случае, если США захотят разозлить Москву, то продадут оружие Незалежной.



«Если кто-то действительно хочет разозлить Путина — возможно, довольно опасным способом, тогда, конечно, всегда есть Украина», — говорится в материале.



И такое вполне может быть, ведь американский Сенат утвердил резолюцию, в которой пообещал снабжать Киев вооружением как на море, так и на суше и в воздухе. Правда, нам-то что до этого?



Ранее стало известно, что Турция заказывала у США 100 истребителей F-35.


Как уже стало известно, Россия и Турция заключила сделку о закупке Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Ранее от данного приобретения турецкую сторону очень активно отговаривали США. Причина тому проста – боялись, что их дефектные истребители F-15 не захотят покупать, да и сближение Москвы и Анкары в сфере военки не может не щекотать нервы Вашингтону. Забавно, что сейчас в Белом доме подумывают, как насолить Путину за то, что «переманил» Турцию на свою сторону. Сегодня стало известно, что самолеты пятого поколения F-35 Lightning II, предназначавшиеся для Эрдогана, могут отдать другим заказчикам. Речь идет, в первую очередь, о Канаде, Швейцарии, Финляндии и Испании. Не исключено, что покупателями выступят и Польша, а также прибалтийские страны. Однако, как сообщает издание Defense One, в случае, если США захотят разозлить Москву, то продадут оружие Незалежной. «Если кто-то действительно хочет разозлить Путина — возможно, довольно опасным способом, тогда, конечно, всегда есть Украина», — говорится в материале. И такое вполне может быть, ведь американский Сенат утвердил резолюцию, в которой пообещал снабжать Киев вооружением как на море, так и на суше и в воздухе. Правда, нам-то что до этого? Ранее стало известно, что Турция заказывала у США 100 истребителей F-35.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика