РФ и США обсудили включение Китая в модель по контролю над вооружениями - «Политика» » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 20:40, 17 июля 2019
Политика

РФ и США обсудили включение Китая в модель по контролю над вооружениями - «Политика»

Переговоры делегаций двух стран по стратегической стабильности прошли в Женеве РБК со ссылкой на Госдепартамент США. В ведомстве рассказали, что делегация США обсудила идею президента Дональда Трампа о новом направлении контроля над ядерными вооружениями вместе с Россией и Китаем на переговорах в Женеве. Американскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель госсекретаря Джон Салливан, а российскую - заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Во время переговоров представители Соединенных Штатов напомнили России о том, что важно
РФ и США обсудили включение Китая в модель по контролю над вооружениями - «Политика»

Переговоры делегаций двух стран по стратегической стабильности прошли в Женеве



РБК со ссылкой на Госдепартамент США.


В ведомстве рассказали, что делегация США обсудила идею президента Дональда Трампа о новом направлении контроля над ядерными вооружениями вместе с Россией и Китаем на переговорах в Женеве.


Американскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель госсекретаря Джон Салливан, а российскую - заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.



Во время переговоров представители Соединенных Штатов напомнили России о том, что важно соблюдать обязательства по контролю над вооружениями.



Кроме того, Госдеп подчеркнул, что в Вашингтоне обеспокоены разработкой и развертыванием в России нестратегического ядерного оружия, а также «отсутствием прозрачности» в отношении существующих обязательств.



Напомним, включить Китай в модель контроля над вооружениями предложил американский президент Дональд Трамп во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20.


Переговоры делегаций двух стран по стратегической стабильности прошли в Женеве РБК со ссылкой на Госдепартамент США. В ведомстве рассказали, что делегация США обсудила идею президента Дональда Трампа о новом направлении контроля над ядерными вооружениями вместе с Россией и Китаем на переговорах в Женеве. Американскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель госсекретаря Джон Салливан, а российскую - заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Во время переговоров представители Соединенных Штатов напомнили России о том, что важно соблюдать обязательства по контролю над вооружениями. Кроме того, Госдеп подчеркнул, что в Вашингтоне обеспокоены разработкой и развертыванием в России нестратегического ядерного оружия, а также «отсутствием прозрачности» в отношении существующих обязательств. Напомним, включить Китай в модель контроля над вооружениями предложил американский президент Дональд Трамп во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика