В России лишат пальмовое масло налоговых льгот - «Политика» » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 00:31, 18 июля 2019
Политика

В России лишат пальмовое масло налоговых льгот - «Политика»

Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму Интерфакс. По словам Володина, поводом для данной инициативы стали обращения граждан о недопустимости его повсеместного использования в пищевых продуктах. По...
В России лишат пальмовое масло налоговых льгот - «Политика»

Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму



Интерфакс.


По словам Володина, поводом для данной инициативы стали обращения граждан о недопустимости его повсеместного использования в пищевых продуктах. По мнению россиян, пальмовое масло не только снижает их качество, но и наносит вред здоровью.


В связи с этим было принято решение о лишении пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим - 20%. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в четверг.



По данным ФТС, в период с января по май текущего года Россия импортировала 409,9 тысячи тонн пальмового масла на сумму около 256,4 миллионов долларов, что на 0,7% меньше, чем годом ранее.



Во втором квартале текущего года пальмовое масло подешевело на 7,4%. По мнению экспертов, в ближайшее время рынок не вернется к подъему, поскольку в Индонезии и Малайзии остаются большие запасы масла, а спрос на него падает.


Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму Интерфакс. По словам Володина, поводом для данной инициативы стали обращения граждан о недопустимости его повсеместного использования в пищевых продуктах. По мнению россиян, пальмовое масло не только снижает их качество, но и наносит вред здоровью. В связи с этим было принято решение о лишении пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим - 20%. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в четверг. По данным ФТС, в период с января по май текущего года Россия импортировала 409,9 тысячи тонн пальмового масла на сумму около 256,4 миллионов долларов, что на 0,7% меньше, чем годом ранее. Во втором квартале текущего года пальмовое масло подешевело на 7,4%. По мнению экспертов, в ближайшее время рынок не вернется к подъему, поскольку в Индонезии и Малайзии остаются большие запасы масла, а спрос на него падает.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика