Глава отделения «Юнармии» попытался склонить школьницу к сексу и лишился работы - «Политика» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 16:12, 18 июля 2019
Политика

Глава отделения «Юнармии» попытался склонить школьницу к сексу и лишился работы - «Политика»

Главу магаданского отделения «Юнармии» и специалиста по работе с молодежью Павла Подпорина уволили после обвинений в домогательствах к школьнице. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону. В апреле на него пожаловались несколько школьников из-за домогательств к 17-летней ученице. ...
Глава отделения «Юнармии» попытался склонить школьницу к сексу и лишился работы - «Политика»
Глава отделения «Юнармии» попытался склонить школьницу к сексу и лишился работы - «Политика»

Главу магаданского отделения «Юнармии» и специалиста по работе с молодежью Павла Подпорина уволили после обвинений в домогательствах к школьнице. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону. В апреле на него пожаловались несколько школьников из-за домогательств к 17-летней ученице.



Однако Следственный комитет не возбудил дело о принуждении к действиям сексуального характера (часть 2 статьи 133 УК), так как следствие не обнаружило у несовершеннолетней «зависимости от мужчины в какой-либо форме». Кроме того, он ей не угрожал. Представители девушки согласились с этим решением, говорится в сообщении ведомства.



При этом факты «недопустимого поведения руководителя» подтвердились, и СК направил руководству Подпорина представление, после чего его сняли с должности. В ведомстве добавили, что опросили 15 подростков и ни один из них не подтвердил домогательства со стороны Подпорина.



В апреле 11 подростков написали обращение к секретарю Общественной палаты Вячеславу Бочарову, они рассказали, что Подпорин склонял к близости 17-летнюю школьницу, сообщало издание «Весьма». Школьники добавили, что Подпорин «позволяет себе странные вещи, которые заставляют многих детей покидать движение и бояться доверять старшим».



Сама школьница передала аудиозапись изданию «Вечерний Магадан». Девушка утверждала, что когда она начала ходить в молодежный клуб, руководитель постепенно уделял ей все больше внимания, после чего начал «писать ей об отношениях в WhatsApp». По словам девушки, мужчина «подталкивал ее к отношениям» и психологически давил на нее, а также «попытался распустить руки» на занятиях по айкидо. Из-за давления она решила записать разговор на диктофон, потому что «многие не верили» рассказам.



В разговоре с «Весьма» Подпорин сказал, что не в курсе о существовании письма школьников и описанной в нем ситуации.



 


Главу магаданского отделения «Юнармии» и специалиста по работе с молодежью Павла Подпорина уволили после обвинений в домогательствах к школьнице. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону. В апреле на него пожаловались несколько школьников из-за домогательств к 17-летней ученице. Однако Следственный комитет не возбудил дело о принуждении к действиям сексуального характера (часть 2 статьи 133 УК), так как следствие не обнаружило у несовершеннолетней «зависимости от мужчины в какой-либо форме». Кроме того, он ей не угрожал. Представители девушки согласились с этим решением, говорится в сообщении ведомства. При этом факты «недопустимого поведения руководителя» подтвердились, и СК направил руководству Подпорина представление, после чего его сняли с должности. В ведомстве добавили, что опросили 15 подростков и ни один из них не подтвердил домогательства со стороны Подпорина. В апреле 11 подростков написали обращение к секретарю Общественной палаты Вячеславу Бочарову, они рассказали, что Подпорин склонял к близости 17-летнюю школьницу, сообщало издание «Весьма». Школьники добавили, что Подпорин «позволяет себе странные вещи, которые заставляют многих детей покидать движение и бояться доверять старшим». Сама школьница передала аудиозапись изданию «Вечерний Магадан». Девушка утверждала, что когда она начала ходить в молодежный клуб, руководитель постепенно уделял ей все больше внимания, после чего начал «писать ей об отношениях в WhatsApp». По словам девушки, мужчина «подталкивал ее к отношениям» и психологически давил на нее, а также «попытался распустить руки» на занятиях по айкидо. Из-за давления она решила записать разговор на диктофон, потому что «многие не верили» рассказам. В разговоре с «Весьма» Подпорин сказал, что не в курсе о существовании письма школьников и описанной в нем ситуации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика