Ar Rai Al Youm (Великобритания): был ли ислам причиной отсталости мусульманского мира, как заявил «второй Трамп» - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:58, 21 июля 2019
Политика

Ar Rai Al Youm (Великобритания): был ли ислам причиной отсталости мусульманского мира, как заявил «второй Трамп» - «Политика»

Автора беспокоит, что вслед за приходом к власти в США националиста Трампа, аналогичная ситуация может произойти и в Великобритании, если премьер-министром страны станет Борис Джонсон. Приход расистских лидеров к власти в Америке и Великобритании представляет угрозу не только безопасности и стабильности этих государств, но и всего мира, утверждает автор.
Ar Rai Al Youm (Великобритания): был ли ислам причиной отсталости мусульманского мира, как заявил «второй Трамп» - «Политика»
© РИА Новости, Алекс Макнотон | Перейти в фотобанкАвтора беспокоит, что вслед за приходом к власти в США националиста Трампа, аналогичная ситуация может произойти и в Великобритании, если премьер-министром страны станет Борис Джонсон. Приход расистских лидеров к власти в Америке и Великобритании представляет угрозу не только безопасности и стабильности этих государств, но и всего мира, утверждает автор.

Результаты большинства опросов общественного мнения в Британии предсказывают победу Бориса Джонсона в борьбе за пост главы консервативной партии и возможно, преемника Терезы Мэй в качестве премьер-министра. Внутрипартийное голосование состоится 23 июля и выбор должен пасть между Борисом Джонсоном и его соперником Джереми Хантом, чьи политические позиции довольно схожи, особенно по вопросу о выходе из Евросоюза.


Я бы не посвятил редакторскую колонку Джонсону, если бы он не превзошел в расизме своего учителя Дональда Трампа, президента Соединенных Штатов Америки. По его словам, в случае назначения на должность премьер-министра он и Трамп создадут коалицию против ислама и мусульман из-за общих взглядов по данному вопросу.


У этих двух фигур действительно много общего: расизм, враждебность к исламу и мусульманам, незнание истории и склонность к изоляционизму и прославлению белой расы. Оба угрожают начать депортацию мигрантов и закрыть границы перед любым, кто прибывает из страны третьего мира.
***


Джонсон, ранее занимавший пост мэра Лондона и министра иностранных дел Великобритании, решил не ограничиваться оскорблениями мусульман, когда в своей колонке в консервативной газете «Дэйли телеграф» (Daily Telegraph) сравнил женщин в никабах с почтовыми ящиками и грабителями банков. В новом издании его книги «С мечтой о Риме», посвященной Римской империи, сказано, что мусульмане на века отстали от Запада по причине [исповедования] ислама.


Парадоксально, но при этом Джонсон утверждает, что его прадед турок бежал в Британию вместе с семьей, то есть был мигрантом. В свою очередь Трамп, который во время своего визита в Великобританию призвал всех избрать Джонсона на пост лидера консервативной партии и преемника нынешнего премьер-министра, грубо вмешался во внутренние дела пригласившей его страны. Также недавно он предложил четверым «цветным» конгрессвумен вернуться в свои страны, если им не по душе жизнь в Америке.


Еще будучи министром иностранных дел Великобритании, Джонсон продемонстрировал нам невежество в международных делах. Очевидно, политик нуждается в глубоком изучении истории, в том числе исламского мира и роли мусульман в выводе Европы из тьмы Средневековья, когда они достигли выдающихся успехов в таких науках, как математика, медицина, астрономия и философия. В свою очередь благодаря этому в Европе началось возрождение.


***


Мы не будем долго рассуждать на эту тему, ограничившись утверждением, что исламский мир отстал не из-за исламской веры, а по причине заговоров западного колониализма, коррупции и нахождения у власти диктаторских режимов.


Приход расистских лидеров к власти в Америке и Великобритании и, возможно, в других европейских странах представляет угрозу не только безопасности и стабильности этих государств, но и всего мира. Это требует формирования сильного международного фронта борьбы с их расистским ядом, как это было во время противостояния нацистским и фашистским партиям, оказавшимся у власти так же по итогам выборов.



© РИА Новости, Алекс Макнотон | Перейти в фотобанкАвтора беспокоит, что вслед за приходом к власти в США националиста Трампа, аналогичная ситуация может произойти и в Великобритании, если премьер-министром страны станет Борис Джонсон. Приход расистских лидеров к власти в Америке и Великобритании представляет угрозу не только безопасности и стабильности этих государств, но и всего мира, утверждает автор.Результаты большинства опросов общественного мнения в Британии предсказывают победу Бориса Джонсона в борьбе за пост главы консервативной партии и возможно, преемника Терезы Мэй в качестве премьер-министра. Внутрипартийное голосование состоится 23 июля и выбор должен пасть между Борисом Джонсоном и его соперником Джереми Хантом, чьи политические позиции довольно схожи, особенно по вопросу о выходе из Евросоюза. Я бы не посвятил редакторскую колонку Джонсону, если бы он не превзошел в расизме своего учителя Дональда Трампа, президента Соединенных Штатов Америки. По его словам, в случае назначения на должность премьер-министра он и Трамп создадут коалицию против ислама и мусульман из-за общих взглядов по данному вопросу. У этих двух фигур действительно много общего: расизм, враждебность к исламу и мусульманам, незнание истории и склонность к изоляционизму и прославлению белой расы. Оба угрожают начать депортацию мигрантов и закрыть границы перед любым, кто прибывает из страны третьего мира. *** Джонсон, ранее занимавший пост мэра Лондона и министра иностранных дел Великобритании, решил не ограничиваться оскорблениями мусульман, когда в своей колонке в консервативной газете «Дэйли телеграф» (Daily Telegraph) сравнил женщин в никабах с почтовыми ящиками и грабителями банков. В новом издании его книги «С мечтой о Риме», посвященной Римской империи, сказано, что мусульмане на века отстали от Запада по причине _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика