В Петербурге и Кронштадте прошла тренировка Главного военно-морского парада - «Политика» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 20:47, 21 июля 2019
Политика

В Петербурге и Кронштадте прошла тренировка Главного военно-морского парада - «Политика»

Парад пройдет в акватории Невы и на Кронштадтском рейде 28 июля Москва, 21 июля - АиФ-Москва.[/b] Первая дневная совместная тренировка Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте прошла в воскресенье. В ней приняли участие боевые корабли и морская авиация. Как рассказал представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало, главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов прибыл в этот день в Кронштадт, лично совершил обход парадной линии кораблей
В Петербурге и Кронштадте прошла тренировка Главного военно-морского парада - «Политика»

Парад пройдет в акватории Невы и на Кронштадтском рейде 28 июля



Москва, 21 июля - АиФ-Москва.[/b]

Первая дневная совместная тренировка Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте прошла в воскресенье. В ней приняли участие боевые корабли и морская авиация.




Как рассказал представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало, главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов прибыл в этот день в Кронштадт, лично совершил обход парадной линии кораблей на Кронштадтском рейде и проверил ход проведения дневной тренировки прохождения кораблей. Среди кораблей, участвовавших в прохождении парадного строя – большой десантный корабль «Минск», большой противолодочный корабль «Североморск», корветы «Стойкий» и «Стерегущий», дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ», малый ракетный корабль «Ливень» и патрульный корабль «Василий Быков».


Евменов также проверил корабли статической линии парада, ошвартованные в назначенных точках на участке Невы от Благовещенского моста до Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Затем адмирал проверил прохождение по Неве парадного строя кораблей в составе тактических групп, в котором приняли участие малые ракетные корабли, новейшие корабли противоминной обороны, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера и группа артиллерийских катеров Каспийской флотилии. В связи с проведением тренировки на Неве были разведены мосты.



Кроме того, в рамках тренировки была проверена слаженность действий парадной группы морской авиации во время полета по утвержденному маршруту парада и выучка пешей парадной колонны.



Как отметил Евменов, военные моряки показали хорошую морскую выучку и профессионализм. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется способностям экипажей кораблей удерживать линию, заданную скорость хода и точность маневра, и заверил, что все шероховатости, заметные только специалистам, будут устранены при дальнейших тренировках.



Напомним, Главный военно-морской парад с морской и авиационной частью и праздничным салютом пройдет в акватории Невы и на Кронштадтском рейде 28 июля. В нем будут задействованы более 40 боевых кораблей и подводных лодок, 41 единица авиационной техники Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.


Парад пройдет в акватории Невы и на Кронштадтском рейде 28 июля Москва, 21 июля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика