Существует ли жидкий газон? | Сад | Дача - «Политика» » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 20:49, 21 июля 2019
Политика

Существует ли жидкий газон? | Сад | Дача - «Политика»

Мой безупречный газон. Что выбрать для стрижки травы на дачном участке? Такая технология и правда существует,...
Существует ли жидкий газон? | Сад | Дача - «Политика»
Мой безупречный газон. Что выбрать для стрижки травы на дачном участке?

Существует ли жидкий газон? | Сад | Дача - «Политика»



Такая технология и правда существует, но используют её в промышленных масштабах. На небольшой лужайке разбросать семена и присыпать их тонким слоем плодородной почвы не составит особого труда.



Разберёмся в главном компоненте этой технологии — в смеси, которая при добавлении воды превращается в «жидкий газон». Цитируем состав: костная мука (насыщает почву, озеленяет газон), экстракт гербицида (защищает от сорняков, борется с вредителями и инфекцией в почве), двойной суперфосфат (ускоряет рост травы), концентрат нитрофоски (замедляет рост, делает траву шелковистой), семена травы и зелёный краситель (маскирует пробелы и несовершенства газона). То есть качества компонентов, кроме семян травы и зелёного красителя, не соответствуют действительности. Ни один гербицид не борется с «вредителями и инфекцией»; костная мука — это обычное фосфорное удобрение, так же как и суперфосфат, который отнюдь не ускоряет рост травы; нитрофоска — самое распространённое комплексное удобрение, которое содержит азот, фосфор и калий и никак не может замедлять рост.



В итоге за 790 рублей вы получите небольшой пакетик смеси (вес на нём предусмотрительно не указан), состоящую из семян и удобрений. В комплекте может оказаться ещё и зелёный краситель. Но как раз в этом ничего инновационного нет. Раньше многие армейские командиры частенько заставляли солдат красить пожухлые газоны перед приездом начальства.


Газон: правильный уход и решение проблем
Подробнее

Мой безупречный газон. Что выбрать для стрижки травы на дачном участке? Такая технология и правда существует, но используют её в промышленных масштабах. На небольшой лужайке разбросать семена и присыпать их тонким слоем плодородной почвы не составит особого труда. Разберёмся в главном компоненте этой технологии — в смеси, которая при добавлении воды превращается в «жидкий газон». Цитируем состав: костная мука (насыщает почву, озеленяет газон), экстракт гербицида (защищает от сорняков, борется с вредителями и инфекцией в почве), двойной суперфосфат (ускоряет рост травы), концентрат нитрофоски (замедляет рост, делает траву шелковистой), семена травы и зелёный краситель (маскирует пробелы и несовершенства газона). То есть качества компонентов, кроме семян травы и зелёного красителя, не соответствуют действительности. Ни один гербицид не борется с «вредителями и инфекцией»; костная мука — это обычное фосфорное удобрение, так же как и суперфосфат, который отнюдь не ускоряет рост травы; нитрофоска — самое распространённое комплексное удобрение, которое содержит азот, фосфор и калий и никак не может замедлять рост. В итоге за 790 рублей вы получите небольшой пакетик смеси (вес на нём предусмотрительно не указан), состоящую из семян и удобрений. В комплекте может оказаться ещё и зелёный краситель. Но как раз в этом ничего инновационного нет. Раньше многие армейские командиры частенько заставляли солдат красить пожухлые газоны перед приездом начальства. Газон: правильный уход и решение проблем Подробнее

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика