Владимиру Путину доложили о новом рекорде в экспорте оружия - «Политика» » «Новости Дня»
Ариадна
Опубликовано: 20:55, 22 июля 2019
Политика

Владимиру Путину доложили о новом рекорде в экспорте оружия - «Политика»

Сегодня, 22 июля, генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о деятельности госкорпорации. Выяснилось, что за прошлый год «Рособоронэкпорт» поставил продукции за границу на рекордную сумму. Речь идет о 13,7 млрд долларов. К слову, это самый большой показатель...
Владимиру Путину доложили о новом рекорде в экспорте оружия - «Политика»

Сегодня, 22 июля, генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о деятельности госкорпорации.



Выяснилось, что за прошлый год «Рособоронэкпорт» поставил продукции за границу на рекордную сумму. Речь идет о 13,7 млрд долларов. К слову, это самый большой показатель за весь период существования компании.



Кроме того, удалось заключить 1,1 тысячу контрактов на 20 миллиардов долларов. 



По словам Чемезова, твердый портфель заказов на военную технику составил 55 млрд. При этом он выразил надежду, что к 2025 году предприятие сможет выполнить взятое на себя обязательство и увеличить выручку от реализации гражданской продукции до 50%. Пока на данный момент она составляет 30%.



Он также отметил, что 2018 год предприятия «Ростеха» продемонстрировали хороших результатов в сфере ВТС, диверсификации оборонных предприятий и гособоронзаказа.



 «Уровень исполнения гособоронзаказа предприятиями корпорации составил 99,6 процента. Это выше, чем средний уровень по стране, - он колеблется от 97 до 98 процентов», - сказал Чемезов.



Вот так, несмотря на бесконечные санкции, наша страна продолжает уверенно занимать лидирующие позиции по производству и экспорту оружия во всем мире, поставляя военную технику более чем в 40 различных государств.


Сегодня, 22 июля, генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о деятельности госкорпорации. Выяснилось, что за прошлый год «Рособоронэкпорт» поставил продукции за границу на рекордную сумму. Речь идет о 13,7 млрд долларов. К слову, это самый большой показатель за весь период существования компании. Кроме того, удалось заключить 1,1 тысячу контрактов на 20 миллиардов долларов. По словам Чемезова, твердый портфель заказов на военную технику составил 55 млрд. При этом он выразил надежду, что к 2025 году предприятие сможет выполнить взятое на себя обязательство и увеличить выручку от реализации гражданской продукции до 50%. Пока на данный момент она составляет 30%. Он также отметил, что 2018 год предприятия «Ростеха» продемонстрировали хороших результатов в сфере ВТС, диверсификации оборонных предприятий и гособоронзаказа. «Уровень исполнения гособоронзаказа предприятиями корпорации составил 99,6 процента. Это выше, чем средний уровень по стране, - он колеблется от 97 до 98 процентов», - сказал Чемезов. Вот так, несмотря на бесконечные санкции, наша страна продолжает уверенно занимать лидирующие позиции по производству и экспорту оружия во всем мире, поставляя военную технику более чем в 40 различных государств.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика