Робот Федор доставлен на Байконур для подготовки к полету на МКС - «Политика» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 16:01, 23 июля 2019
Политика

Робот Федор доставлен на Байконур для подготовки к полету на МКС - «Политика»

Ранее ему сменили имя на Skybot F-850 Twitter. Отметим, что Федора переименовали в Skybot перед полетом на МКС. После стыковки «Союза МС-14» он отправится в российский сегмент, где выполнит ряд задач под управлением...
Робот Федор доставлен на Байконур для подготовки к полету на МКС - «Политика»

Ранее ему сменили имя на Skybot F-850



Twitter.

Отметим, что Федора переименовали в Skybot перед полетом на МКС. После стыковки «Союза МС-14» он отправится в российский сегмент, где выполнит ряд задач под управлением космонавта Александра Скворцова.



Робот Федор является первым российским человекообразным роботом. Изначально его разрабатывали как робот-спасатель и носил имя Аватар. Затем Рогозин назвал его Федором. Этот робот также известен тем, что он стал первым роботом, научившимся садиться на шпагат. Кроме того, он научился стрелять из пистолета с двух рук.


Ранее ему сменили имя на Skybot F-850 Twitter. Отметим, что Федора переименовали в Skybot перед полетом на МКС. После стыковки «Союза МС-14» он отправится в российский сегмент, где выполнит ряд задач под управлением космонавта Александра Скворцова. Робот Федор является первым российским человекообразным роботом. Изначально его разрабатывали как робот-спасатель и носил имя Аватар. Затем Рогозин назвал его Федором. Этот робот также известен тем, что он стал первым роботом, научившимся садиться на шпагат. Кроме того, он научился стрелять из пистолета с двух рук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика