КНДР задержала российское судно - «Политика» » «Новости Дня»
Аполлинария
Опубликовано: 04:26, 24 июля 2019
Политика

КНДР задержала российское судно - «Политика»

Во вторник, 23 июля, моряков посетил представитель российского посольства в Пхеньяне «Коммерсант». По данным издания, инцидент случился 17 июля. Накануне судно удалось посетить представителю российского...
КНДР задержала российское судно - «Политика»

Во вторник, 23 июля, моряков посетил представитель российского посольства в Пхеньяне



«Коммерсант».



По данным издания, инцидент случился 17 июля. Накануне судно удалось посетить представителю российского посольства в Пхеньяне.



«В 4 часа утра 17 июля прямо на ходу на корабль высадились пограничники и отключили все средства связи. Мы даже не сразу поняли, что случилось, сначала думали, что они дрейфуют, но потом поняли, что их захватили», - рассказал замдиректора компании-судовладельца Сергей Седлер.



Отмечается, что моряков конвоировали в северокорейский порт Вонсан. По словам Седлера, их держат на корабле, за исключением капитана, его помощника и двух южнокорейских специалистов, которых отселили в гостиницу под арест.



Как пояснил директор компании Виктор Седлер, причиной задержания судна стало незаконное пересечение границы «зоны военного охранения», которую КНДР произвольно установила в 50 морских милях от берега.



Ранее сообщалось, что Иран объяснил пропажу танкера в Ормузском проливе.


Во вторник, 23 июля, моряков посетил представитель российского посольства в Пхеньяне «Коммерсант». По данным издания, инцидент случился 17 июля. Накануне судно удалось посетить представителю российского посольства в Пхеньяне. «В 4 часа утра 17 июля прямо на ходу на корабль высадились пограничники и отключили все средства связи. Мы даже не сразу поняли, что случилось, сначала думали, что они дрейфуют, но потом поняли, что их захватили», - рассказал замдиректора компании-судовладельца Сергей Седлер. Отмечается, что моряков конвоировали в северокорейский порт Вонсан. По словам Седлера, их держат на корабле, за исключением капитана, его помощника и двух южнокорейских специалистов, которых отселили в гостиницу под арест. Как пояснил директор компании Виктор Седлер, причиной задержания судна стало незаконное пересечение границы «зоны военного охранения», которую КНДР произвольно установила в 50 морских милях от берега. Ранее сообщалось, что Иран объяснил пропажу танкера в Ормузском проливе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика