В двух районах Хабаровского края ввели режим ЧС из-за подъема воды в реках - «Политика» » «Новости Дня»
Bootman
Опубликовано: 08:04, 25 июля 2019
Политика

В двух районах Хабаровского края ввели режим ЧС из-за подъема воды в реках - «Политика»

Спасателями эвакуированы жители четырех сел ГУ МЧС России. В Тугуро-Чумиканском и Верхнебуреинском районах введен режим ЧС. По данным ведомства, один жилой дом и четыре придомовых территории подтоплены...
В двух районах Хабаровского края ввели режим ЧС из-за подъема воды в реках - «Политика»

Спасателями эвакуированы жители четырех сел



ГУ МЧС России.


В Тугуро-Чумиканском и Верхнебуреинском районах введен режим ЧС.


По данным ведомства, один жилой дом и четыре придомовых территории подтоплены в поселке Алгазея. В настоящее время из поселка эвакуированы 15 человек, в том числе четверо детей.



11 жилых домов оказались подтоплены дождевыми водами в поселке Неран. 11 детей из населенного пункта перевезены на базу детского приюта в поселке Чумикан.



В дачном поселке Ургал-1 в Верхнебуреинском районе из-за повышения уровня воды в реке Бурея подтоплены три придомовые территории. Из зоны паводка эвакуирован один человек. Еще 16 человек, в том числе девять детей, заблаговременно отселены в населенном пункте Усть-Ургал.



В районах края ведется мониторинг паводковой обстановки. 25-26 июля спасатели прогнозируют подъем рек в Хабаровском районе у села Кукан до отметки неблагоприятного явления. В Верхнебуреинском районе река Бурея продолжит подниматься, в результате чего возможно подтопление сел Усть-Ургал и Удское.



Ранее из-за повышения уровня воды в реках режим ЧС был введен в Туве.


Спасателями эвакуированы жители четырех сел ГУ МЧС России. В Тугуро-Чумиканском и Верхнебуреинском районах введен режим ЧС. По данным ведомства, один жилой дом и четыре придомовых территории подтоплены в поселке Алгазея. В настоящее время из поселка эвакуированы 15 человек, в том числе четверо детей. 11 жилых домов оказались подтоплены дождевыми водами в поселке Неран. 11 детей из населенного пункта перевезены на базу детского приюта в поселке Чумикан. В дачном поселке Ургал-1 в Верхнебуреинском районе из-за повышения уровня воды в реке Бурея подтоплены три придомовые территории. Из зоны паводка эвакуирован один человек. Еще 16 человек, в том числе девять детей, заблаговременно отселены в населенном пункте Усть-Ургал. В районах края ведется мониторинг паводковой обстановки. 25-26 июля спасатели прогнозируют подъем рек в Хабаровском районе у села Кукан до отметки неблагоприятного явления. В Верхнебуреинском районе река Бурея продолжит подниматься, в результате чего возможно подтопление сел Усть-Ургал и Удское. Ранее из-за повышения уровня воды в реках режим ЧС был введен в Туве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика