Из сгоревшего палаточного лагеря под Хабаровском увозят детей - «Политика» » «Новости Дня»
Глафира
Опубликовано: 08:04, 25 июля 2019
Политика

Из сгоревшего палаточного лагеря под Хабаровском увозят детей - «Политика»

Пожар в детском палаточном лагере под Хабаровском В настоящее время в «Холдоми» находятся 62 ребенка РИА Новости. ...
Из сгоревшего палаточного лагеря под Хабаровском увозят детей - «Политика»
Пожар в детском палаточном лагере под Хабаровском

В настоящее время в «Холдоми» находятся 62 ребенка



РИА Новости.



«Администрация лагеря его закрыла. Часть детей уже забрали родители. Сейчас в «Холдоми» остаются 62 ребенка. В 14.00 (7.00 мск) приедет автобус, который заберет оставшихся детей и увезет их в Комсомольск», - рассказала пресс-секретарь краевого правительства Надежда Томченко.



Отмечается, что правительство края ввело в границах горнолыжного комплекса «Холдоми» режим ЧС, что обязывает закрыть лагерь.



Напомним, в ночь на 23 июля в детском палаточном лагере на территории турбазы «Холдоми» произошел пожар. В результате ЧП четверо детей погибли, 12 человек, среди которых трое несовершеннолетних, пострадали.



Возбуждено уголовное дело, владелец и директор лагеря задержаны. Также было заведено дело по факту халатности в отношении главы отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



24 июля пресс-секретарь Министерства образования и науки региона Артем Красиков заявил, что лагерь продолжает работать. На его территории находилось 175 детей.



Ранее сообщалось, что президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией.


Пожар в детском палаточном лагере под Хабаровском В настоящее время в «Холдоми» находятся 62 ребенка РИА Новости. «Администрация лагеря его закрыла. Часть детей уже забрали родители. Сейчас в «Холдоми» остаются 62 ребенка. В 14.00 (7.00 мск) приедет автобус, который заберет оставшихся детей и увезет их в Комсомольск», - рассказала пресс-секретарь краевого правительства Надежда Томченко. Отмечается, что правительство края ввело в границах горнолыжного комплекса «Холдоми» режим ЧС, что обязывает закрыть лагерь. Напомним, в ночь на 23 июля в детском палаточном лагере на территории турбазы «Холдоми» произошел пожар. В результате ЧП четверо детей погибли, 12 человек, среди которых трое несовершеннолетних, пострадали. Возбуждено уголовное дело, владелец и директор лагеря задержаны. Также было заведено дело по факту халатности в отношении главы отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 24 июля пресс-секретарь Министерства образования и науки региона Артем Красиков заявил, что лагерь продолжает работать. На его территории находилось 175 детей. Ранее сообщалось, что президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика