Саудовская Аравия и Израиль сближаются из-за вражды с Ираном - «Политика» » «Новости Дня»
Bishop
Опубликовано: 20:05, 02 августа 2019
Политика

Саудовская Аравия и Израиль сближаются из-за вражды с Ираном - «Политика»

Хотя Саудовская Аравия и Израиль не имеют дипотношений, они, по сообщениям СМИ, ведут переговоры о сделке по природному газу.  Эти контакты являются явным признаком потепления отношений между двумя странами.  Так, Саудовская Аравия и Израиль обсудили вопрос строительства газопровода, связывающего королевство с...
Саудовская Аравия и Израиль сближаются из-за вражды с Ираном - «Политика»
Саудовская Аравия и Израиль сближаются из-за вражды с Ираном - «Политика»

Хотя Саудовская Аравия и Израиль не имеют дипотношений, они, по сообщениям СМИ, ведут переговоры о сделке по природному газу. 
Эти контакты являются явным признаком потепления отношений между двумя странами. 
Так, Саудовская Аравия и Израиль обсудили вопрос строительства газопровода, связывающего королевство с израильским портовым городом Эйлат в Красном море. 
Об этом агентству Bloomberg заявил бывший член Кабинета министров Нетаньяху Аюб Кара со ссылкой на высокопоставленных чиновников в регионе, – сообщает TheNewArab. 
Предмет обсуждения также включает в себя соединение Саудовской Аравии с трубопроводом Эйлат-Ашкелон в Израиле, что позволит королевству экспортировать свою нефть в Европу и на другие рынки, избегая Ормузского пролива, так как Саудовская Аравия и Соединенные Штаты обвиняют Иран в нападениях там на нефтяные танкеры. 
Для королевства и его союзников в Персидском заливе вражда Израиля с Ираном может нивелировать то неудовольствие, которое может вызвать арабское государство, нормализующее свои отношения с Израилем. 
Кара, бывший министр связи и советник Нетаньяху по отношениям Израиля с арабскими странами, был одним из немногих израильских чиновников, публично появившихся в государстве Персидского залива в прошлом году. 
Саудовская Аравия и другие арабские страны в настоящее время платят палестинцам только «на словах», сказал он, добавив, что стремление противостоять Ирану стимулирует большую часть Персидского залива к продолжению экономических и военных связей с Израилем. 
«Все, что их волнует, – это безопасность и будущее их стран», – сказал бывший министр. 
Представители израильского и саудовского министерств энергетики не отреагировали на просьбы Bloomberg о комментариях.


Хотя Саудовская Аравия и Израиль не имеют дипотношений, они, по сообщениям СМИ, ведут переговоры о сделке по природному газу. Эти контакты являются явным признаком потепления отношений между двумя странами. Так, Саудовская Аравия и Израиль обсудили вопрос строительства газопровода, связывающего королевство с израильским портовым городом Эйлат в Красном море. Об этом агентству Bloomberg заявил бывший член Кабинета министров Нетаньяху Аюб Кара со ссылкой на высокопоставленных чиновников в регионе, – сообщает TheNewArab. Предмет обсуждения также включает в себя соединение Саудовской Аравии с трубопроводом Эйлат-Ашкелон в Израиле, что позволит королевству экспортировать свою нефть в Европу и на другие рынки, избегая Ормузского пролива, так как Саудовская Аравия и Соединенные Штаты обвиняют Иран в нападениях там на нефтяные танкеры. Для королевства и его союзников в Персидском заливе вражда Израиля с Ираном может нивелировать то неудовольствие, которое может вызвать арабское государство, нормализующее свои отношения с Израилем. Кара, бывший министр связи и советник Нетаньяху по отношениям Израиля с арабскими странами, был одним из немногих израильских чиновников, публично появившихся в государстве Персидского залива в прошлом году. Саудовская Аравия и другие арабские страны в настоящее время платят палестинцам только «на словах», сказал он, добавив, что стремление противостоять Ирану стимулирует большую часть Персидского залива к продолжению экономических и военных связей с Израилем. «Все, что их волнует, – это безопасность и будущее их стран», – сказал бывший министр. Представители израильского и саудовского министерств энергетики не отреагировали на просьбы Bloomberg о комментариях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика