В России за сутки ликвидировали более 30 лесных пожаров | Происшествия - «Политика» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 04:08, 04 августа 2019
Политика

В России за сутки ликвидировали более 30 лесных пожаров | Происшествия - «Политика»

В России за сутки ликвидировали более 30 лесных пожаров | Происшествия - «Политика»

В четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС



РИА Новости.


Отмечается, что на 0.00 4 августа в стране действовало 174 лесных пожара на площади 131 тысяча 947 гектаров. При этом, больше всего леса горит в Иркутской области.


В четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС.



Ранее сообщалось, что авиация министерства обороны России за три дня потушила 116 крупных лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области.



Напомним, по итогам первых суток работы авиации Минобороны было потушено 60 крупных лесных пожаров.



В Красноярском крае возбуждено дело о халатности из-за природных пожаров.



По словам ученых, восстановление сгоревших лесов может занять сто лет.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС РИА Новости. Отмечается, что на 0.00 4 августа в стране действовало 174 лесных пожара на площади 131 тысяча 947 гектаров. При этом, больше всего леса горит в Иркутской области. В четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС. Ранее сообщалось, что авиация министерства обороны России за три дня потушила 116 крупных лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Напомним, по итогам первых суток работы авиации Минобороны было потушено 60 крупных лесных пожаров. В Красноярском крае возбуждено дело о халатности из-за природных пожаров. По словам ученых, восстановление сгоревших лесов может занять сто лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)