Российские ученые создали диетический сорт пшеницы | Наука | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 20:58, 06 августа 2019
Политика

Российские ученые создали диетический сорт пшеницы | Наука | Общество - «Политика»

Продукт можно было бы использовать в питании диабетиков, считают специалисты ТАСС. По ее словам, сорт был выведен в ходе...
Российские ученые создали диетический сорт пшеницы | Наука | Общество - «Политика»

Продукт можно было бы использовать в питании диабетиков, считают специалисты



ТАСС.


По ее словам, сорт был выведен в ходе совместной работы с Национальным центром зерна имени Лукьяненко. «Это пшеница с особым биохимическим составом, подходит для приготовления полезных диетических каш», - подчеркнула Хлесткина.


Она добавила, что также ученые занимаются разработкой сортов пшеницы и овса с повышенным содержанием антиоксидантов. Затем новые виды передадут на госсортоиспытания.



Ранее сообщалось, что в этом году в Краснодарском крае поставлен рекорд - собрали 11,1 млн т зерна. Это на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. Глава Краснодарского края отметил, что такого урожая на Кубани не было за всю историю.


Продукт можно было бы использовать в питании диабетиков, считают специалисты ТАСС. По ее словам, сорт был выведен в ходе совместной работы с Национальным центром зерна имени Лукьяненко. «Это пшеница с особым биохимическим составом, подходит для приготовления полезных диетических каш», - подчеркнула Хлесткина. Она добавила, что также ученые занимаются разработкой сортов пшеницы и овса с повышенным содержанием антиоксидантов. Затем новые виды передадут на госсортоиспытания. Ранее сообщалось, что в этом году в Краснодарском крае поставлен рекорд - собрали 11,1 млн т зерна. Это на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. Глава Краснодарского края отметил, что такого урожая на Кубани не было за всю историю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика